*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспедиционные обязательства

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.1 История возникновения института транспортной экспедиции его современное состояние 4
1.2 Правовая природа международного транспортно-экспедиционного обязательства 9
1.3 Влияние финансовое состояние организаций транспорта Республики Беларусь на транспортно-экспедиционные обязательства предприятий 17
2. Законодательные основы регулирования транспортно-экспедиционную деятельности. 23
2.1 Основные нормативные акты РБ, регулирующие экспедиционные обязательства 23
2.2 Ответственность по договору транспортной экспедиции 28
3. Практическое применение нормативной базы РБ в вопросах регулирования экспедиционных обязательств. 32
3.1 Возможные нарушения обязательств по экспедированию грузов 32
3.2 Судебное разрешение нарушений экспедиционных обязательств 37
Заключение 42
Список использованных источников 43
Экспедиционные обязательства - это вид гражданско-правового обязательства, в силу которого одно лицо – экспедитор - обязано совершить в пользу другого лица определенные юридические и фактические услуги представительского или посреднического характера, связанные с перевозкой грузов.
Экспедиционные обязательства подразделяются на обязательства по оказанию услуг юридического характера и обязательства по оказанию фактических услуг.
Целью данной курсовой работы является изучение процесса возникновения экспедиционных обязательств и его нормативных основ.
Следует отметить, что на обязательства, возникающие из транспортно-экспедиционного обслуживания, распространяются общие положения об основаниях гражданско-правовой ответственности.
На стадии процесса перевозки экспедиционные обязательства могут возникать по поводу: сопровождения грузов клиента в пути следования; оформления отношений с транспортными предприятиями при переадресовке грузов; перевалочных операций при смешанных перевозках и т.п.
На стадии завершения перевозки видами экспедиционных обязательств являются: информирование грузополучателя о прибывшем или прибывающем в его адрес грузе; раскредитация транспортных документов; окончательные расчеты с перевозчиком; получение груза и доставка его на склад получателя.
Информационную базу исследования составили нормативные и законодательные акты Республики Беларусь, работы отечественных и зарубежных экономистов, данные государственной статистической отчетности, фактические материалы судебных заседаний по вопросам исполнения экспедиционных обязательств.
В процессе написания курсовой работы были рассмотрены такие аспекты экспедиционных обязательств как история возникновения и природа института транспортно-экспедиционного обязательства. Изучено влияние финансовое состояние организаций транспорта Республики Беларусь на транспортно-экспедиционные обязательства предприятий. Рассмотрены законодательные основы регулирования транспортно-экспедиционную деятельности и основные нормативные акты РБ, регулирующие экспедиционные обязательства. В третьей части работы изучается практическое применение нормативной базы РБ в вопросах регулирования экспедиционных обязательств.
Был сделан вывод о том, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору транспортной экспедиции экспедитор и клиент несут ответственность в порядке и размере, определяемых в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь и законом «О транспортно-экспедиционной деятельности».
Было определено, что соглашения экспедиторов с клиентами об ограничении или неприменении установленной законодательством ответственности недействительны, за исключением случаев, когда возможность таких соглашений предусмотрена законодательными актами Республики Беларусь.
В случае, если экспедитор докажет, что нарушение обязанности вызвано ненадлежащим исполнением договора перевозки груза, ответственность экспедитора, заключившего договор перевозки груза, перед клиентом определяется по тем же правилам, по которым соответствующий перевозчик отвечает перед экспедитором.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу