*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронный блок сигнализации

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Обзор методов и устройств, предназначенных для охраны
автомобиля 4
2. Разработка структурной схемы автомобильной сигнализации 25
3. Разработка функциональной схемы автомобильной сигнализации 28
4. Разработка принципиальной схемы автомобильной сигнализации 32
4.1 Выбор центрального микропроцессора автомобильной
сигнализации 32
4.2 Выбор вторичного микропроцессора 35
4.3 Разработка приемо-передающего устройства 36
4.4 Разработка схемы брелока управления сигнализацией 40
5. Технико-экономическое обоснование внедрения в производства
автомобильной сигнализации. 44
6. Разработка вопросов охраны труда персонала при монтаже
автомобильной сигнализации на автомобиль 63
Заключение 74
Список литературы 75
На сегодняшний день охранная сигнализация является обязательным атрибутом для всех автомобилей. Поэтому интерес к таким системам посто-янно возрастает. Учитывая, что автомобиль является более криминогенным объектом, чем другие виды имущества, Принадлежность к группе наиболее угоняемых автомобилей зависит во многом от стоимости, новизны, марки и технического состояния автомобиля.
Для решения проблемы охраны транспортного средства во время и после его приобретения необходимо решить организационные и охранно–технические задачи.
Целью данного дипломного проекта является разработка автомобиль-ной охранной сигнализации позволяющей получить оптимальное соотноше-ние цена/защита. Также при проектировании сигнализации будет использо-ваться модульный принцип построения ее блоков, что позволит менять функциональность сигнализации для предоставления покупателям возмож-ности выбора уровня защиты автомобиля в соответствии с своими финансо-выми возможностями.
В ходе дипломного проектирования были рассмотрены существующие способы построения автомобильных сигнализаций, произведена их класси-фикация. Было принято, что наибольший коммерческий успех будет иметь автомобильная сигнализация имеющая модульную структуру которая позво-лит ей охватывать все классы сигнализаций.
При проектировании устройства были разработаны структурная и функциональная схемы, а также алгоритм работы сигнализации. При проек-тировании принципиальной схемы для организации обмена данными между автомобильным брелоком и монтажным блоком сигнализации использова-лось одно и тоже схемотехническое решения в обоих компонентах. Что по-зволяет использовать одни и те же участки кода для решения одинаковых за-дач обмена информацией.
В разделе технико-экономического обоснования произведено обосно-вание производства разработанного продукта. Расчет показа что при произ-водстве 2000 шт. в год проект окупит себя в течении двух лет.
В разделе посвященном разработке вопросов охраны труда основное внимание уделено рассмотрению вопросов безопасности при монтаже авто-мобильной сигнализации. Была разработана инструкция слесаря по ремонту и обслуживанию автомобилей, поскольку в большинстве случаев именно они будут производить установку разработанного оборудования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу