*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сопоставительный анализ картин мира - проспектов туристических агентств

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. РЕКЛАМНЫЕ ПРОСПЕКТЫ КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ 6
1.1 Понятие маркетинговых коммуникаций и их основных составляющих 6
1.2 Газетно-журнальная реклама и ее воздействие на потребителя 16
1.3 Эффективность рекламных обращений 26
2. ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВОСПРИЯТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ПРЕДЛАГАЕМЫХ В РЕКЛАМНЫХ ПРОСПЕКТАХ КАРТИН МИРА 29
3. ОСНОВНЫЕ ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНЫХ ОБРАЩЕНИЙ В ПРОСПЕКТАХ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
Выездной туризм занимает значительное место на рынке белорусского туризма и имеет огромное значение для нашего общества. Ежегодно сотни тысяч людей покидают Беларусь для того, чтобы устремиться к пескам Египта, морю Испании или древним красотам Греции. И каждый из будущих туристов так или иначе делает выбор в пользу того или иного направления, той или иной страны.
Зачастую выбор делается клиентом на основании туристического рекламного проспекта – красочного издания, содержащего информацию о товаре или группе товаров родственного назначения, предлагаемых одной фирмой. Такие проспекты можно найти в офисе любого турагентства.
О чем может рассказать проспект потенциальному клиенту? Об основных достопримечательностях страны пребывания, о местных особенностях, национальной кухне, местах отдыха и проживания и многое-многое другое. Каждый такой проспект формирует у клиента субъективную картину мира, в который он попадет, воспользовавшись услугами данного агентства.
Целю данной курсовой работы является:
- изучить основные концепции, лежащие в основе определения маркетинговых коммуникаций;
- рассмотреть особенности газетно-журнальной рекламы, к которой относятся и проспекты, как вида рекламы (рекламного обращения);
- провести исследование и анализ особенностей информирования клиентов о предстоящем отдыхе турагентством посредством своих проспектов;
- выработать основные рекомендации по совершенствованию рекламного туристического проспекта как элемента маркетинговой стратегии агентства.
В ходе выполнения данной курсовой работы был рассмотрен такой вид рекламного обращения, как туристический рекламный проспект. С целью изучения его маркетинговых характеристик было проведено маркетинговое исследование, направленное на выявление общих и особенных характеристик проспектов турагентств «KARFAGEN travel» и «Экспресс тур». В связи с огромным количество направлений, предлагаемых данными агентствами, для анализа были выбраны проспекты по одному конкретному направлению – Тунису.
Исследование показало, что анализируемые проспекты одинаково грешат слабой структурированностью излагаемого материала, недостатком информации о специфических особенностях направления и практически полным отсутствием информации непосредственно о туристских достопримечательностях региона.
Из положительных сторон проспектов было отмечено, что, несмотря на указанные недостатки, проспекты оказывают существенное влияние на клиентов посредством влияния на их эмоциональную составляющую.
С целью повышения эффективности рекламных проспектов был выдвинут ряд рекомендаций, применение которых на практике может повысить эффективность проспектов.
Что касается обобщения результатов исследования на туристические рекламные проспекты в общем, то можно заметить, что описанные выше ошибки в проспектах характерны и для других направлений других агентств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу