*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

География делового туризма в США

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Факторы развития и динамика туризма в стране. Туристско-рекреационные ресурсы, потенциал. 5
1.1 Общие сведения о стране, основные показатели развития страны. 5
1.2 Туристский потенциал и туристские рекреационные ресурсы страны 12
Глава 2. Туристско-рекреационное районирование 20
Глава 3. США на рынке выездного туризма Беларуси. 30
3.1 Основные показатели выездного туризма из РБ в США 30
3.2 Анализ предложения туров в страну на белорусском туристическом рынке 30
3.3 Экскурсионные маршруты из РБ в страну 32
3.4 SWOT-анализ 34
3.5 Жизненный цикл туристического продукта страны для Беларуси 36
3.6 Анализ "матрицы потребителя" и "матрицы производителя". 38
Заключение 41
Список использованной литературы 42
Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей экономики и за быстрые темпы он признан экономическим феноменом столетия.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании Валового внутреннего продукта, активизация внешнеторгового баланса, создании дополнительных рабочих мест и обеспечение занятости населения. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным стабилизатором социально-экономического развития. В свою очередь, на развитие туризма воздействуют различные факторы: демографические, природно-географические, социально-экономические, исторические, религиозные и политико-правовые.
На развитие туризма в мире оказывают влияние научно-технический прогресс, повышение качества жизни населения, увеличение продолжительности свободного времени, отпусков, экономическая и политическая стабильность и ряд других факторов.
Туризм - один из немногих устойчиво развивающихся видов отечественного бизнеса. Интерес предпринимателей к туризму объясняется рядом факторов. Во-первых, для того, чтобы начать заниматься туристским бизнесом не требуется больших инвестиций. Во-вторых, на туристском рынке вполне успешно взаимодействуют крупные, средние и малые (с небольшим количеством персонала) фирмы. При этом туристский бизнес позволяет быстро оборачивать капитал, а так же (в сфере международного туризма) извлекать известные выгоды за счет валютных операций.
Для развития выездного туризма в Беларуси существуют объективные предпосылки: открытость для массового туризма, привлекательный, окончательно не поделенный и очень перспективный рынок.
Ежегодно в мире совершается свыше 100 млн бизнес-поездок. Их территориальное распределение характеризуется крайней неравномерностью. Большая часть туристских потоков со служебными целями направляется в Европу. В структуре деловых поездок на европейском...
Территория США тянется от Атлантического до Тихого океана, от Аппалачских гор на востоке до Кордильер и Скалистых гор на западе. К Соединенным Штатам Америки относятся Аляска, отделенная от основной территории страны Канадой, и Гавайские острова.
Доля валового внутреннего продукта США в мировом ВВП снизилась с 35,4% в 1966 до 26,5% в 1993. Германия и Япония догнали и даже превзошли США по ряду ключевых показателей экономического развития. В середине 1990-х годов величина ВВП на душу населения в Германии примерно сравнялась с США, а в Японии была на 20% выше. В таких важнейших отраслях промышленности, как автомобилестроение, металлообработка, сталелитейное производство и потребительская электроника, Япония опережает США по производительности труда на 15–45%.
Тем не менее США по прежнему остается привлекательным для туризма местом.
На основании анализа факторов, влияющих на развитие туризма в США можно сделать следующие выводы:
- В США присутствуют все благоприятные факторы: природные, культурные, социальные, экономические, способствующие развитию туризма.
- Наибольшую роль играют культурные и природные предпосылки.
- Некоторые факторы существуют только в США, что усиливает ее туристическую привлекательность.
На основании исследования Беларуси как страны на рынке выездного туризма в США можно предположить, что число посещающих США белорусских туристов и в будущем будет расти. С другой стороны, на белорусском туристическом рынке пока слабо используются богатейшие экскурсионные возможности США - возможно, одни из самых впечатляющих в мире.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу