*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама и ее использование при продвижении турпродукта

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4
1.1. Сущность, содержание и функции рекламы 4
1.2 Основные этапы осуществления рекламной деятельности 8
2. СПЕЦИФИКА РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА 16
2. 1 Продвижение туристского продукта на рынке 16
2.2 Организация системы продвижения туристических услуг 22
3. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМЫ НА ПРИМЕРЕ ТУРАГЕНТСТВА "КРИС" 25
3.1 Виды эффективности рекламы и способы ее оценки 25
3.2 Оценка эффективность затрат на рекламу на примере турагентства «Крис» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
Сегодня огромную роль в сохранении и упрочнении позиций фирмы на рынке играет реклама. Реклама продукции и деятельности предприятия – это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя.
При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации продукта туристических фирм.
Не вызывает сомнения тот факт, что она играет ключевую роль в рыночной экономике и является ее важным компонентом. Так как реклама в нашей стране появилась сравнительно недавно, существует много вопросов, связанных с ней, именно поэтому эта тема является сегодня актуальной и обсуждаемой.
Целью работы является изучение и анализ рекламной деятельности при продвижении турпродукта.
Для ее реализации необходимо решить следующие задачи:
 изучить теоретические аспекты, касающиеся рассматриваемой в работе проблемы, - рекламной деятельности предприятия;
 определить наличие специфики рекламной деятельности в туристическом бизнесе;
 провести экономический анализ рекламной деятельности предприятия на примере конкретной турфирмы.
Предмет исследования – рекламная деятельность туристической фирмы.
При написании курсовой работы были использованы такие методы, как системный подход и общенаучные методы познания: сравнение, обобщение, экономический анализ, синтез.
Информационную базу исследования составили работы отечественных и зарубежных исследователей, данные государственной статистической отчетности, фактические материалы предприятия.
Особые характеристики услуг и отличия их от товаров требуют дополнительных знаний, их маркетинга, маркетинговых коммуникаций.
В сфере услуг, кроме традиционных решений (назначение цены на услугу, продумывание каналов сбыта и информирование потребителей о наличии такой услуги на рынке), разрабатываться процесс обслуживания потребителей; мотивируется персонал на качественную услугу; создается материальная среда, где будет происходить процесс обслуживания.
Туризм является одной из самых перспективных и быстроразвивающихся отраслей. Не случайно его называли феноменом XX века. Наверняка будут называть так и в ХХI.
Сфера туризма должна иметь непрерывную коммуникационную связь с существующими и потенциальными клиентами. Поэтому каждая туристическая компания неизбежно начинает играть роль источника коммуникации и генератора всех средств продвижения информации об услугах на рынки.
Общеизвестно, что реклама требует больших финансовых затрат. В связи с этим для предприятий-рекламодателей чрезвычайно важно провести оценку эффективности рекламной деятельности, что позволит получить информацию о целесообразности и правильности выбранной рекламной стратегии, сравнить результативность отдельных средств распространения рекламы, выявить наиболее эффективные рекламные акции.
Оценка коммуникативной эффективности рекламы и оценка качества рекламного материала являются частью одного процесса анализа, так как содержание и форма — это такие же атрибуты рекламного обращения, как и носители или канал распространения.
Количественная неопределенность эффективности рекламы обусловлена целым рядом причин.
Во-первых, реклама является только одним из многих факторов, влияющих на объемы продаж. Помимо рекламы на реализацию рекламируемых продуктов и услуг оказывают воздействие такие факторы, как объем платежеспособного спроса на продукцию или услуги, уровень конкуренции, состояние рынка, сезонность, техника личных продаж, стимулирование сбыта и т.д. Влияние этого множества факторов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу