*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….… 3
1. Этапы автоматизации предприятия………………………..……..… 5
2. Специфика документооборота бухгалтерии предприятия....……. 11
3. Выбор программного продукта. Анализ типовой конфигурации 1С………………………... …………………………………………………. 16
4. Доработка типовой конфигурации 1С……………..………..……… 30
Заключение……………………………….………………………………... 39
Список использованных источников…………………………………... 42
Приложение…………………………….………………………………...... 43
Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии и подготовка финансовой отчетности в налоговые органы в условиях переходной экономики Беларуси является одной из наиболее важных задач. Ситуация такова, что сам по себе бухгалтерский учет на предприятии может рассматриваться как внутреннее дело предприятия, а основой для оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия со стороны государства служит отчетность (бухгалтерский баланс и многочисленные другие отчетные формы), которая должна ежеквартально предоставляться в налоговую инспекцию по месту регистрации предприятия. Кроме того, существуют плановые и внеплановые налоговые проверки, при проведении которых могут потребоваться все бухгалтерские документы, включая первичные.
В настоящее время широкое развитие получили системы автоматизации предприятий, занимающихся различными видами учета. На рынке нашей страны в достаточно большом объеме представлены системы, работающие с базами данных. Однако зачастую небольшие предприятия работают по своей внутренней специфике, и с небольшими базами данных. Для такого типа предприятий фирмой «1С» разработана система «1С: Предприятие» которая представляет собой интерпретатор и рабочий конфигуратор (программу), без которого работа системы невозможна – аналог языка BASIC. Система «1С: Предприятие» может работать как с DBF так и с SQL базами.
Система «1С: Предприятие» предназначена для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления, стоящих перед современными предприятиями. «1С: Предприятие» представляет собой систему прикладных решений, построенных по единым принципам, на единой технологической платформе. Программный продукт система «1С: Предприятие» может быть адаптирована к любым особенностям учета на любом специализированном предприятии. В состав системы входит «Конфигуратор», который обеспечивает:
- настройку системы на различные виды учета;
- реализацию любой методологии учета;
- организацию справочников и документов произвольной структуры;
-...
Таким образом, в результате проведённого исследования на ОАО «Велита» я выявил необходимость коренного изменения существующей на предприятии ситуации, когда основными объектами аналитического труда являются чисто бухгалтерские программы, такие как Турбо Бухгалтер, 1C:Бухгалтерия".
Данная программа недавно была внедрена на предприятии и имеет хорошие отзывы от управления данной компанией. Коммерческий директор имеет возможность контролировать работу персонала. Программа автоматически формирует приходные кассовые ордера, накладные, накладные по себестоимости и приходные накладные с возможностью вывода на принтер.
На основе данной программы можно осуществлять выработку управленческих решений по тому или иному процессу.
Данная программа устанавливается на каждый компьютер и каждому сотруднику или покупателю по его желанию или за небольшую сумму денег предлагается привести своё решение по данной проблеме, а затем эксперты оценивают каждое предложение по 10 параметрам, таким как эффективность внедрения затраты на внедрение и т. д.
Конечным этапом является выбор наиболее рационального предложения руководителем, точнее это не выбор, а точный показ конкретно, того действия которое следует предпринять руководителю чтобы быть наиболее эффективным в данный момент на данном рынке.
В условиях перехода предприятия к рынку значительно возрастает роль автоматизации бухгалтерского учета как важнейшего средства получения полной и достоверной информации об имуществе предприятия и его обязательствах и своевременного доведения этих сведений до пользователей.
В связи с расширением прав предприятий в области постановки и ведения бухгалтерского учета перед бухгалтерскими службами возникает проблема оптимальной организации учета различных объектов: основных средств, процессов производства и реализации, расчетов, капитальных и финансовых вложений и др.
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
- для учета материалов вследствие их разнообразия по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу