*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования электронной торговли

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 4
ВВЕДЕНИЕ 5
1. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ 6
1.1 Предпосылки развития электронной торговли в Республике Беларусь 6
1.2 Формы и виды электронной торговли 10
2. ПРОВЕДЕНИЕ МАРКЕТИНГОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ УСЛУГ ХОСТИНГА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПОРТАЛОМ TUT.BY. 14
2.1 Разработка плана маркетингового исследования 14
3. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ МАРКЕТИНГОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 28
3.1 Обоснование структуры и формата составленной анкеты 28
3.2 Общая характеристика основных направлений и средств использования Интернета предприятиями и оценка перспектив развития рынка хостинга 32
3.3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
Многие эксперты считают, что мы стоим на пороге новой экономики, которую называют интернет-экономикой, или «экономикой цифрового мира», эпохи электронного бизнеса.
Наблюдается рост общественного интереса к электронной торговле. Появились новые газеты и журналы, сетевые издания. Состоялись крупные форумы, семинары, фестивали, выставки и конференции, которые показали, что в стране складывается критическая масса пользователей интернета (7-10% от населения) и онлайновых продавцов. Не за горами то время, когда технологии доступа к интернету станут еще более дешевыми и начнется процесс с положительной обратной связью.
Электронная торговля или электронная коммерция в отношениях с клиентами реализует принцип максимального удовлетворения их потребностей.
Процесс развития электронной торговли во всём мире идёт огромными темпами и можно сказать, что он необратим. Беларусь постепенно перестаёт быть аутсайдером в этом процессе. Стоимость сайта электронной коммерции в нашей республике достаточно низкая в сравнении с ценами на мировом рынке, за счёт большого количества квалифицированных специалистов и компаний, предлагающих подобные услуги. Все это обуславливает актуальность выбранной темы: «Маркетинговое исследование перспектив развития электронной торговли услугами хостинга на примере портала TUT.BY».
Цель работы была определена как проведение маркетингового исследования перспектив развития услуг хостинга, предоставляемого порталом
Белорусская инициатива в области электронной торговли, начатая поручением Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко о проекте создания в Минске межгосударственного Центра электронной торговли, полностью соответствует мировой тенденции формирования глобальных и региональных рынков электронной торговли и создания условий для упрощения процедур внешней торговли.
Методической основой написания данной курсовая стала учебная и научная литературы, журнальные и газетные статьи, сайт TUT.BY, материалы маркетинговых исследований портала TUT.BY.
В данной курсовой работе был рассмотрен такой раздел курса маркетинга, как маркетинговые исследования. Спецификой темы являлось то, что рассматриваемым сегментом проведения маркетинговых исследований и работы служб маркетинга различных предприятий была глобальная сеть Интернет. В работе была представлена классификация методов проведения исследований и сбора первичной информации в Интернете.
Говоря об итогах проделанной работы, следует отметить, что больше половины фирм, не пользующихся Интернетом сегодня, намерены использовать его в будущем, что говорит о хороших перспективах расширения рынка хостинга порталом tut.by.
В результате проведенных учебных маркетинговых исследований были реальные звонки на портал будущих покупателей и заказчиков. Были получены электронные письма с вопросами и предложениями. Все это свидетельствует о перспективности данных исследований.
Таким образом, цель работы, определенная в начале как проведение маркетингового исследования перспектив развития услуг хостинга, предоставляемого порталом tut.by, была достигнута.
Подводя итоги своей работы, считаю, что следует отметить перспективность интеграции сегодняшней деятельности организаций, в частности торговой, и сети Интернет. Прежде всего, это позволит компаниям не только улучшить свои товары и услуги в пользу потребителей, но и выйти на качественно новый уровень развития своего бизнеса.
Поэтому можно сделать вывод, что если развитие электронной торговли в Беларуси и отстает от развитых стран и России по темпам создания Интернет-магазинов и применения электронных платежных систем, то, тем не менее, отличается большей системностью подходов и ярко выраженной индивидуальностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу