*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ЗАО” Агрокомбинат Московский”

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3-4
ГЛАВА 1. Методика финансового анализа………………………………5-28
1.1.Значение и сущность анализа финансового состояния предприятий как инструмента принятия управленческого решения……………………………………………………………………...5-12
1.2. Виды финансового анализа. …………………………………………12-13 1.3 Классификация методов и приемов анализа…………………………13-28 ГЛАВА 2. Анализ финансового состояния ЗАО” Агрокомбинат Московский”………………………………………………………………..29-72
2.1.Финансовое состояние предприятия …………………………………29-37
2.2.Финансовая политика ЗАО” Агрокомбинат Московский”………….37-41
2.3. Анализ состава структуры и динамики капитала……………………41-48
2.4. Оценка финансового положения и финансовой устойчивости предприятия…………………………………………………………………48-57
2.5. Управление доходами и расходами на предприятии…………………57-69
2.6. Экономическая эффективность использования финансовых
ресурсов…………………………………………………………………….... 69-72
ГЛАВА 3.Методы и пути улучшения финансового состояния
предприятия…………………………………………………………………..73-81
3.1.Основные направления улучшения финансового состояния
предприятия ………………………………………………………………….73-77
3.2.Основные методики повышения эффективности работы финансового отдела…………………………………………………………………………77-81
Заключение…………………………………………………………………...82-84
Приложение 1…………………………………………………………………..85
Приложение 2...................................................................................................86-87
Приложение 3……………………………………………………………………88
Список используемой литературы ……………………………………………89
Введение
Актуальность. В рыночной экономике роль финансового анализа не только усилилась, но и качественно изменилась. Это связано, прежде всего, с тем, что финансовый анализ из рядового звена экономического анализа превратился в условиях рынка в главный метод оценки состояния экономики. Чтобы принимать решения по управлению в области производства, сбыта, финансов, инвестиций и нововведений, руководству нужна постоянная деловая осведомленность по соответствующим вопросам, которая является результатом отбора, анализа, оценки и концентрации исходной информации. Необходимо также аналитическое прочтение исходных данных исходя из целей анализа и управления.
Финансовый анализ является существенным элементом финансового менеджмента. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятия применяют методы финансового анализа для принятия решений. Основными пользователями финансовой отчетности компании являются внешние пользователи (акционеры, кредиторы, инвесторы, потребители, производители, партнеры, государственные налоговые органы) и внутренние пользователи (руководитель предприятия, работники административно-управленческого персонала и подведомственных подразделений). Собственники анализируют финансовые отчеты с целью поиска путей повышения доходности капитала, обеспечения стабильности положения фирмы. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Принимая решение о вложении капитала в то или иное предприятие (например, при выдаче банком кредита), каждый инвестор оценивает риски, которые могут при этом возникнуть. Важную роль при этом играет оценка финансового состояния этого предприятия и эффективности его работы.
Если инвестор сочтет риск недополучения дохода неоправданно высоким, то он может отказаться от вложений в этот проект или потребовать увеличения платы в виде, например, процентов по кредиту. Очевидно, что качество принимаемых решений в значительной степени зависит от качества их...
Заключение
ЗАО «Агрокомбинат «МОСКОВСКИЙ» в настоящее время является самым мощным отечественным производителем овощей защищенного грунта и поставляет их на прилавки магазинов Москвы и столичного региона. Другая фирменная Агрокомбината - крупнейших в стране цех грибов шампиньонов и вешенки.
Структура управления Агрокомбината по особенностям построения является цеховой (отраслевой) и сложилась сразу при основании предприятия, подобной ни в каком другом хозяйстве нет. Но наряду с индивидуальностью, структура управления Агрокомбината "МОСКОВСКИЙ" имеет ряд недостатков, в частности отсутствует гибкость и адаптивность, что затрудняет решение комплексных задач.
Предприятие имеет стабильное финансовое положение.
По двум показателям – выручке от реализации и балансовой прибыли – комбинат вошел в десятку самых эффективных предприятий страны, в котором из года в год повышается производительность труда.
Положительные изменения произошли в структуре капитала. Это выражается в увеличении доли собственного капитала.
В составе активов снизилась доля оборотного капитала, что не позволяет в полной мере использовать производственную мощность предприятия.
Улучшилось состояние основных производственных фондов за счет более интенсивного обновления - коэффициент обновления составил 10,7%.
Финансовая устойчивость Агрокомбината «МОСКОВСКИЙ» высокая, предприятие использует консервативный подход в формировании источников капитала и степень финансового риска у него низкая. В настоящее время данный вариант финансового состояния встречается очень редко. Данное положение вещей подтверждают и коэффициенты ликвидности, а также величина собственного оборотного капитала. На момент проведения оценки все эти показатели очень высокие.
Агрокомбинат «МОСКОВСКИЙ» достаточно успешно реализует свою продукцию, доля готовой продукции в оборотных активах составляет в среднем за год 0,3 %. В составе запасов более 80% стоимость сырья и материалов. За...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу