*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Инвестиционные операции на рынке государственных облигаций и методика измерения финансовых рисков»

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Инвестиционные операции на рынке государственных облигаций
1.1. Характеристика инвестиционных операций
1.2. Сделки на рынке государственных облигаций и их эффективность
1.3. Формирование и управление портфелем облигаций
1.4. Стратегия инвестирования
1.5. Технология операций при заключении договора на дилерское обслуживание
1.6. Инвестиционные операции на основе доверительного размещения средств в государственные облигации. Цели и риски.
2. Методика измерения финансовых рисков
2.1. Понятие и классификация финансовых рисков
2.2. Методы оценки финансовых рисков
2.3. Основные способы противодействия риску
2.4. Управление рисками
2.5. Современная проблема риск – менеджмента в России
Заключение
Список используемой литературы
Организация процесса финансирования государственных целевых программ для развития экономики страны, формирование действующего кредитно-финансового механизма требуют создания рынка ценных бумаг, в том числе и государственных облигации. В настоящее время в странах с развитой экономикой от результативности государственных облигаций во многом зависит формирование бюджетов; обеспечение эффективности кредитно-денежной политики; поддержание активности работы всех сфер экономики, обычно они занимают от 40% до 60% в общем объеме рынка высококвалифицированных ценных бумаг, в России государственные ценные бумаги до 2003 года преобладали (по различным оценкам на их долю приходилось от 80% до 90% рынка). С 2005 года их доля в биржевой торговле снизилась до 35% - 40%. Эти тенденции требуют анализа, позволяющего определить собственные российские подходы в понимании работы рынка ценных бумаг при формировании, организации и развитии фондовых бирж, фондовых рынков для привлечения денежных накоплений предприятий и накоплений в экономику страны.
В России, за последние годы, распространяется инвестирование в портфели ценных бумаг. Это объясняется следующим: во – первых, многие реальные средства имеют финансовые эквиваленты в виде акций, опционов, фьючерсов; во – вторых, ценные бумаги более ликвидны, чем реальные средства; в – третьих, инвестирование в реальные активы требует значительных финансовых средств, а ценные бумаги относительны дешевы; в – четвертых, информация о доходности ценных бумаг публикуется в периодической печати, что позволяет инвестору соотносить риск инвестиций в ценные бумаги и их отдачу. В связи с этим, ценные бумаги, являются весьма привлекательными как для российских, так и для зарубежных инвесторов.
В заключение комплексного курсового проекта, хотелось бы отметить, что анализ динамики инвестиционной деятельности за последние десятилетия показывает, что инвестиции в основной капитал составляет примерно ¼ от уровня дореформенного 1990 года. Серьезные позитивные сдвиги в инвестиционной сфере наметились в 2000 году. За годы реформ динамика инвестиций имеет положительную направленность.
Произошли существенные изменения в структуре инвестиций промышленно-производственном комплексе. Наметилось повышение инвестиционного спроса со стороны экспортно-ориентированных отраслей, топливно-энергетического и металлургического комплексов, а также производственной инфраструктуры страны.
Решающими факторами активизации инвестиционной деятельности являются: кардинальное улучшение инвестиционного климата, стабильность предсказуемость условий хозяйствования инвесторов, восстановление их доверия и мотивации к вложению средств в реальный сектор экономики.
Важными путями активизации инвестиционной деятельности должны стать следующее:
• Совершенствование законодательства, регулирующую инвестиционную деятельность, устранение противоречий различных законов, ускорение подготовки пакета нормативно-правовых актов, предусматривающего конкретные механизмы реализации федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляющих в форме капитальных вложений».
• Обеспечение стабильности и прозрачности отношений собственности, создание правовой основы для безусловного исполнения контрактов и взаимного соблюдения обязательств субъектами инвестиционного рынка, повышение ответственности за нарушение прав инвесторов.
• Создание действенного механизма защиты прав и интересов инвесторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу