*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изменение трудового договора

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы:

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1208

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….9
Глава 1. Понятие, виды и правовое регулирование изменения трудового договора……………………………………………………………..13
1.1. Понятие изменения трудового договора……………………….13
1.2. Виды изменения трудового договора…………………………..19
1.3. Правовое регулирование изменения трудового договора…….32

Глава 2. Изменение трудового договора………………………………43
2.1. Переводы по инициативе работодателя…………………………..43
2.2.Переводы по инициативе работника………………………………70

Глава 3. Правовые проблемы, возникающие при изменении трудового договора, и возможные пути их решения……………………………………..76
3.1. Правовые проблемы, возникающие при изменении трудового договора…………………………………………………………….76
3.2. Возможные пути решения проблем, возникающих при изменении трудового договора………………………………………………...79

Заключение………………………………………………………………81
Библиография……………………………………………………………85
Приложения……………………………………………………………...88
Конституция Российской Федерации закрепляет свободу труда и гарантирует каждому гражданину право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Труд каждого работника используется в организациях в рамках трудового договора. Трудовой договор выступает как центральный институт трудового права. В нем отражаются особенности регулирования трудовых отношений в обществе, закрепляются юридические гарантии трудовых прав граждан, которые находят выражение в нормах о приеме на работу, об увольнениях, охране труда, его оплате и т.п.
Самостоятельную группу составляют нормы об изменении трудового договора, переводах на другую работу. В основе их лежит принцип неизменности договорных условий. Все, что составляет условия трудового договора, не может быть изменено в одностороннем порядке. Это принципиальное положение закреплено в нормах Трудового кодекса Российской Федерации, где подчеркивается, что работодатель не вправе требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.
Таким образом, право на труд предполагает не только получение работы, но и ее сохранность. Иначе говоря, предполагается устойчивость трудовых правоотношений, которые имеют постоянный или обусловленный трудовым договором временный характер.
Право граждан на труд предполагает также, по моему мнению, право работника быть переведенным на другую работу только при его согласии, ибо перевод без его согласия ставит перед ним вопрос о вынужденном изменении или прекращении трудовых договорных отношений.
Законодательство, регулирующее переводы работников на другую работу, имеет большое практическое значение для рационального использования трудовых ресурсов, поскольку при помощи переводов перемещаются работники с учетом состояния здоровья, полученной специальности и квалификации, предотвращаются необоснованные увольнения.
Темой моей дипломной работы является «Изменение трудового договора по законодательству Российской Федерации». В ней я попытаюсь...
Темой, рассмотренной в работе, было понятие изменение трудового договора, значение и актуальность переводов работников на другую работу в настоящее время. Были рассмотрены многочисленные очень интересные проблемы, связанные с институтом переводов на другую работу.
Отдельная глава моей работы посвящена дефиниции переводов на другую работу. Изучая трансформации данного понятия на различных этапах развития законодательства о труде, показаны плюсы и минусы определений понятия перевода различными авторами.
Исходя из современного состояния развития социальных отношений в обществе, я пришла к выводу, что в настоящее время нормы права о переводах размыты и туманны, явно отстают от жизни, ибо не отвечают грядущему, не закрепляют настоящего.
В качестве выхода из сложившейся ситуации предлагается внести в Трудовой Кодекс Российской Федерации изменения, которые бы соответствовали Конституции Российской Федерации и не нарушали конституционных прав граждан.
Особое внимание уделено в работе изучению места работы и трудовой функции как необходимых условий трудового договора, исследованы их элементы, а также показано, каким образом их трансформация влияет на положение работника.
В результате таких исследований сделано заключение о том, что при изменении трудовой функции следует говорить о переводе на другую работу, а при изменении места работы – о переводе на другое место.
ТК РФ предусматривает три вида отклонений от возникшего трудового правоотношения: перевод, перемещение, изменение существенных условий труда. Нельзя отдать должное законодателю, который очень четко и однозначно указывает на признаки перевода. Через всю работу проводится мысль о том, что в основе законности переводов лежит принцип их осуществления только в соответствии с требованиями, установленными законодательством.
Нарушение этого принципа приводит к признанию переводов неправомерными, восстановлению работника на прежней работе с возмещением разницы в заработке за время выполнения нижеоплачиваемой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу