*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы прогнозирования

контрольные работы, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Методы прогнозирования
ЭКСТРАПОЛЯЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЗАДАЧАХ ПРОГНОЗНОЙ ЭКСТРАПОЛЯЦИИ
СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ
ЭКСПЕРТНЫЕ МЕТОДЫ
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКСПЕРТНЫХ МЕТОДОВ
МЕТОД ЭВРИСТИЧЕСКОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ (МЭП)
Прежде всего приведем определение метода прогнозирования как способа теоретического и практического действия, направлен¬ного на разработку прогнозов. Это определение является доста¬точно общим и позволяет понимать термин «метод прогнозирова¬ния» весьма широко: от простейших экстраполяционных расчетов до сложных процедур многошаговых экспертных опросов.
Для изучения методического аппарата прогностики целесооб¬разно с самого начала детализировать это широкое понятие. Далее будем различать простые методы прогнозирования и комплексные методы прогнозирования. При этом под простым методом прогнозирования будем понимать метод, неразложимый на еще более простые методы прогнозиро¬вания, и соответственно под комплексным - метод, состоящий из взаимосвязанной совокупности нескольких простых.
В настоящее время наряду со значительным числом опубли¬кованных методов прогнозирования известны многочисленные способы их классификации. Тем не менее считать этот вопрос удовлетворительно решенным нельзя, так как единой, полезной и полной классификации сейчас еще не создано. Вероятно, про¬гностика, как молодая наука, еще не достигла такого уровня раз¬вития, когда возможно создание классификации, удовлетворяю¬щей всем этим требованиям. Итак, каковы же цели классификации методов прогностики? Можно указать две такие основные цели. Это, во-первых, обеспе¬чение процесса изучения и анализа методов и, во-вторых, обслу¬живание процесса выбора метода при разработке прогнозов объекта. На современном этапе трудно предложить единую клас¬сификацию, в равной степени удовлетворяющую обеим из указан¬ных целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу