*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы справочной системы железнодорожных касс(Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Анализ задачи 3
1.1 Функциональные требования 3
1.2 Требования к информационному обеспечению 4
1.3 Требования к алгоритмам 4
1.4 Требования к пользовательскому интерфейсу 4
2. Проектирование задачи 6
2.1 Проектирование базы данных 6
2.1.1 Концептуальное проектирование 8
2.1.2 Логическое проектирование 9
2.1.3 Физическое проектирование 12
2.2 Проектирование программного продукта 14
3. Реализация ПС 16
4. Тестирование 31
Заключение 35
Литература 36
Приложение 37
В связи с возрастающими объемами информации, которые необходимо учитывать практически любому транспортному предприятию в своей повседневной деятельности, использование средств автоматизации на основе персонального компьютера является неизменным атрибутом современного крупного предприятия.
Средства автоматизации, применяемые на железнодорожных станциях/вокзалах, позволяют вести учет поездов, учет продаж, билетов и многое другое.
Даже в таком, казалось бы, простом случае, как автоматизация продаж билетов на железнодорожном вокзале крайне сложно обойтись без средств учета продаж. Это объясняется многогранностью процесса функционирования железнодорожного вокзала – существует ряд поездов, которые отправляются в определенные города в определенное время по каким-то дням, поезда имеют ограниченное количество мест и места разного типа. Все эти тонкости необходимо учитывать.
Вследствие изложенных выше причин задача автоматизации продаж билетов на железнодорожном вокзале является актуальной задачей.
В данном курсовом проекте была спроектирована и разработана справочная система железнодорожных касс. Данная система предоставляет пользователю информацию о поездах, билетах, пассажирах, пунктах прибытия и отправления, времени прибытия и отправления, а также стоимости билета с учётом льгот на проезд.
В ходе тестирования было установлено, что программа работает корректно и соответствует заявленным в спецификации требованиям.
Преимуществом разработанного приложения является достаточно понятный и наглядный интерфейс взаимодействия пользователя с программой. Также еще одной положительной стороной приложения является контроль работы пользователя со стороны программы, что избавляет от ошибочного введения данных.
Разработанная система позволяет легко и быстро просмотреть интересующую информацию. Также пользователь имеет возможность добавления новой информации, редактирования, удаления и поиска уже имеющихся данных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу