*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исторические этапы стнановления и развития паблик рилейшнз.

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………. 3 стр.

1. Экономические и политические предпосылки появления
паблик рилейшнз в США в начале XX века …………………….. 5 стр.

2. Американский, европейский и российский взгляд на
паблик рилейшнз ……………………………………………………. 10 стр.

3. Рост масштабов PR-деятельности и появление новых
функций ………………………………………………………………. 14 стр.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………….. 16 стр.

ЛИТЕРАТУРА ………………………………………………………… 17 стр.
Ещё в трудах мыслителей Древней Греции и Рима можно найти достаточно свидетельств тому, что воздействию на общественное мнение уделялось большое внимание.
«Мир есть отпечаток слова», - говорил Генрих Гейне. Как бы продолжая эту мысль, экс-глава отдела международных новостей Дж. Киссиди отмечал: «Средства массовой коммуникации сильнее атомной бомбы». Эти два высказывания, разделённые столетиями, очень четко показывают то значение, которое имеют средства массовой информации и коммуникации. Увеличение роли СМИ, интенсификация информационного потока привели к тому, что уже в начале XX в. возникла потребность в деятельности, увязывающей в едином процессе различных исполнителей, коллективы, социальные группы. Так появилось понятие «связи с общественностью», отразившее в себе многообразие требований к управлению информацией как к искусству ведения дел. Само понятие «паблик рилейшнз» (РR, «связи с общественностью») возникло в США в 1903 году. Сейчас эта отрасль знаний проникла практически во все сферы жизнедеятельности.
В понятии PR отражена специфика когнитивного и прагматичного уровней этой деятельности. Коммуникационные процессы играют главенствующую роль не только в собственно производственной деятельности, но и при создании имиджа, и при анализе различных социальных, экономических, политических и культурно-духовных проблем.
Связи с общественностью в современном обществе выступают в нескольких ипостасях одновременно: как инструмент рыночной экономики и демократического общества; как функция управления и как социальный институт общества, призванный гармонизировать отношения между организацией и её окружением, в том числе между туристической фирмой и её клиентами, местными властями, конкурентами и т. п. Крупные туристические фирмы за рубежом наряду с расходами на рекламу не жалеют денег на паблик рилейшнз.
В последние годы работа с общественностью приобретает в России качественно новый уровень, выделяясь в самостоятельную сферу профессиональной деятельности. Эта...
История развития PR - это история приобретения обществом все большего контроля и возможностей влияния на бизнес. В XX веке организации становились все более специализированными, сложными и структурированными. СМИ становились все более влиятельной силой, мнение публики уже нельзя было игнорировать. Вместе с тем, у руководства компаний не хватало времени для того, чтобы реагировать на влияние со стороны публики и СМИ. Для того чтобы адекватно отвечать на это влияние, многим организациям еще в начале XX -го века потребовались специалисты, которые могли бы заниматься коммуникациями ответственно и профессионально. В большинстве организаций это привело к созданию подсистем - PR отделов.
Особое внимание организаций к паблик рилейшнз в первую очередь объясняется возросшим влиянием общественного мнения и усилившемся (особенно в конце XX-го века) контролем со стороны общества. В этой ситуации не только прибыли, но и само существование организации в значительной мере зависят от отношения «ее публики» к деятельности и к политике организации, от того, сможет ли организация добиться доверия и поддержки со стороны общества. Эта деятельность - построение доверия и поддержки - со временем стала функцией управления в организации.
В современном профессиональном бизнесе четко просматривается тенденция его ускорения. Следовательно, серьезным козырем в конкурентной борьбе становится опережение в уровне знаний. PR позволяет реализовать экономическую мудрость, проявить “высший пилотаж” в своевременном сборе достоверной информации через разнообразные контакты с общественностью о потребностях общества и динамике рынка, используя общественность в качестве независимого консультанта. PR, таким образом, дают фирме возможность опередить конкурентов и выиграть время. А фактор времени на рынке очень важен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу