*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Хозяйственные общества как юридические лица

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Хозяйственные общества как коммерческие юридические лица 7
2. Понятие права собственности юридических лиц 11
3. Право собственности хозяйственных обществ 14
4. Источники формирования имущества субъектов хозяйственной деятельности 16
Заключение 18
Список использованных источников 21
Имущественную основу ведения хозяйственной деятельности составляет право собственности. Определение права собственности, используемое в хозяйственном обороте, было сформулировано А.В.Бенедиктовым, согласно которому право собственности - это право индивида или коллектива использовать средства и продукты производства своей властью и в своем интересе.
В сочетании признаков «своей власти» и «своего интереса» заключается специфическое отличие права собственности от других - как вещных, так и обязательственных прав на те же объекты. Право собственности представляет собой наиболее широкое по содержанию вещное право, которое дает возможность собственнику определять содержание и направления использования принадлежащего ему имущества (за исключением ограничений, устанавливаемых законодательными актами). В п. 1 ст. 210 ГК Республики Беларусь содержание права собственности раскрывается с помощью «триады» правомочий: владения, пользования и распоряжения, охватывающих в своей совокупности все возможности собственника.
...
Собственность принадлежит к числу таких понятий, вокруг которых на протяжении многих веков скрещиваются лучшие умы человечества. Однако борьбой в теоретическом плане дело не ограничивается. Социальные потрясения, от которых порой содрогается весь мир, одной из главных своих причин имеют, в конечном счете, попытки изменить сложившиеся отношения собственности, утвердить новый строй этих отношений. В одних случаях эти попытки приводили к успеху, в других терпели крах. Бывало, что общество действительно переходило на новую, более высокую ступень своего развития. Но случалось, что в результате ломки отношений собственности общество оказывалось отброшенным далеко назад и попадало в трясину, из которой не знало, как выбраться.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу