*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описание принципов сертификации.

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 10 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………… 3 стр.

Сертификация продукции и услуг – основные понятия …………………4 стр.

Принципы сертификации ……………………………….............................6 стр.

Заключение …………………………………………………………........... 9 стр.

Литература ………………………………………………………………. 10 стр.
Задачи дальнейшего развития экономики России в новых социально-экономических условиях, обеспечения конкурентоспособности российских товаров на мировом рынке выдвинули в ряд актуальных вопрос о вооружении будущих специалистов и предпринимателей необходимым объёмом знаний в области стандартизации, метрологии и сертификации. Особенно важным является данный вопрос в свете подготовки нашей страны к вступлению во всемирную торговую организацию (ВТО).
Знания основ стандартизации, метрологии и сертификации необходимы специалистам и предпринимателям самого широкого профиля, поскольку возможности этих отраслей знаний ещё далеко не полностью используются в обеспечении высокого качества продукции, работ и услуг – определяющего фактора успешной деятельности современного бизнеса.
Улучшение качества продукции и услуг, гарантия безопасности их для потребителя является объективной необходимостью. Сертификация – основное средство в условиях рыночных отношений, позволяющее гарантировать соответствие продукции требованиям нормативной документации.
Сертификация может быть обязательной, осуществляемой в законодательно регулируемой области экономики, и добровольной, осуществляемой в нерегулируемой сфере хозяйствования.
Эффект от проведения сертификации продукции и услуг носит социально-экономический характер. В социальной сфере сертификация обеспечивает защиту здоровья и жизни населения, является важным элементом системы охраны окружающей среды.
Экономическим результатом сертификации является более полное удовлетворение потребностей рядового покупателя, снижение издержек потребления или затрат на продукцию, увеличение сбыта и, как следствие, увеличение прибыли производителя и экономия расходов покупателя.
В 1993 г. был принят Закон РФ «О сертификации продукции и услуг», в который в 1995, 1998 и 2000 гг. вносились изменения и дополнения. С этого времени в стране стали создаваться одна за другой несколько десятков систем обязательной и добровольной сертификации, объектом деятельности которых является закреплённая за ними номенклатура товаров или услуг. Самой значительной системой сертификации среди них является национальная Система сертификации ГОСТ Р, управляемая Госстандартом России.
Развитие российской системы регулирования качества и безопасности продукции идёт в настоящее время в основном в русле развития мировой практики, при этом в значительной мере методы, схемы и организации сертификации в России корректируются, адаптируются к особенностям современного состояния отечественной экономики. Однако за небольшой срок своего существования в сложившихся социально-экономических условиях российская сертификация, как и система обеспечения качества отечественной продукции, пока ещё не смогла реализовать свои возможности в необходимой мере.
Тем не менее сегодня при всех издержках можно констатировать, что сертификация в России стала популярным инструментом регулирования рыночной экономики. В настоящее время российская сертификация требует своего совершенствования и дальнейшего развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу