*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартизация, объекты стандартизации.

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………. 3 СТР.

2. ОБЪЕКТЫ СТАНДАРТИЗАЦИИ ……………………………… 4 СТР.

3. ЗНАЧЕНИЕ СТАНДАРТИЗАЦИИ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ
ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ……………………………..7 СТР.

4. ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ГОССТАНДАРТЫ В ОБЛАСТИ
ТУРИЗМА …………………………………………………………. 10 СТР.

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………. 13 СТР.

6. ЛИТЕРАТУРА ……………………………………………………14 СТР.
Природа стандартизации кроется в массовости, многономенклатурности, многовариантности предметов, явлений, процессов, характерных для современного этапа развития производства и реализации товаров и услуг. В целом, разнообразие товаров, техники, методов организации и управления – явление, безусловно, прогрессивное. Однако, практика постоянно обнаруживает прямую связь между увеличением масштабов создания нового, ростом темпов НТП, с одной стороны, и появлением в производстве, быту и в других сферах человеческой деятельности неоправданного, расточительного многообразия объектов равнозначного или аналогичного функционального назначения – с другой.
Упорядочивающее и системообразующее свойства стандартизации находят своё выражение в разработке и установление норм, правил, требований, характеристик, обеспечивающих оптимальный уровень качества, безопасность и приемлемую цену продукции, процессов и услуг. Как правило, результаты работы по стандартизации оформляются в виде нормативных документов, оговаривающих указанные нормы, правила, требования, а в некоторых областях деятельности (например, метрологии) в качестве образцов и эталонов.
В практическом приложении сущностную идею стандартизации – упорядочение – можно свести к разработке и внедрению в установленном порядке оптимальных общетехнических норм, характеристик изделий, технологических решений и организационно-методических правил с целью предупреждения неоправданного многообразия и обеспечения рациональной совместимости, повторяющихся или имеющих перспективу повторения объектов народного хозяйства во всех аспектах их рассмотрения.
Стандартизация обрела в последнее десятилетие все важнейшие сущностные признаки научной дисциплины.
Необходимость изучения основ стандартизации, метрологии и сертификации в особых доказательствах не нуждается. Однако освоение этой сферы знания в настоящее время осложнилось, в связи с вступлением в силу с 1 июля 2003 г. Федерального закона «О техническом регулировании» № 184-ФЗ, определившем в нашей стране дальнейший этап развития стандартизации и смежных с ней отраслей знания и их практического применения.
Суть нового этапа стандартизации заключается в изменении статуса государственных стандартов и резкого усиления роли технических регламентов.
В концепции национальной системы стандартизации намечены следующие основные направления совершенствования стандартизации в РФ:
- выполнение условий присоединения России к ВТО;
- сближение статуса отечественных и зарубежных стандартов;
- формирование технического законодательства;
- методология и организация работ по стандартизации;
- международное сотрудничество в области стандартизации.
Разработка концепции национальной системы стандартизации обеспечивает условия для интеграции российской экономики в мировое хозяйство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу