*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система автомобильной электроники для автоматического считывания показаний электросчетчиков

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Обзор существующих решений 4
2. Разработка структурной схемы 10
3. Разработка функциональной схемы 16
4. Разработка алгоритма функционирования 18
5. Разработка принципиальной схемы 21
5.1 Выбор способа сопряжения устройства с ПЭВМ 22
5.2 Выбор микропроцессора для контроллера радиомодема 34
5.3 Выбор приемопередатчика 40
5.4 Проектирование источника питания радиомодема от бортовой
сети автомобиля 47
Заключение 48
Список литературы 49
Электрическая энергия в СССР была больше политическим фактором, чем товаром, имеющим свою стоимость и цену при реализации. Если даже в отдаленной деревне по какой-либо причине переставали включаться “лампочки Ильича”, это было ЧП районного масштаба. Все сети строились по схемам кольцевого электроснабжения, гарантирующего запитку как минимум от двух независимых энергоисточников. Сегодняшние реалии контроля потребляемой энергии на всем постсоветском пространстве ставят другие задачи.
В странах СНГ основным коммерческим прибором для расчетов за потребляемую электроэнергию остается индукционный электромеханический счетчик, который просуществовал без принципиальных изменений доброе сто-летие. Замена его современными электронными счетчиками в обозримые сроки – задача сложная для экономики стран бывшего СССР.
Уже в 70-е годы в Европе наряду с индукционными появились электрон-ные счетчики электроэнергии. Они позволяли решать более сложные задачи, чем простой накопительный учет электроэнергии. Потребность в расширении функций счетчиков вытекала из необходимости вести рыночные расчеты меж-ду производителями и потребителями. Какие новые функции оказались востре-бованными в первую очередь?
Как правило, энергоснабжение больших территорий строится на принци-пе разделения центров производства электроэнергии и систем ее доставки по-требителям. Системы передачи распределяют между потребителями электро-энергию от многих производителей. Чтобы определить долю, произведенную в объединенной энергосистеме каждой из электростанций в тот или иной период времени, нужно периодически фиксировать количество выработанной энергии по всем точкам сети. В зависимости от доли выработки, производители полу-чают свою долю от оплаты энергии потребителями. Автоматизированные учет-ные системы, создаваемые для решения этой задачи, получили название АС-КУЭ (автоматизированная система коммерческого учета энергопотребления). Их работа основана на сборе и обработке показаний счетчиков, установленных на...
Цель проекта по проектированию системы учета электропотребления дос-тигнута. Были рассмотрены общие вопросы построения подобных систем а также их различные конфигурации позволяющие удовлетворить сегодняшние требования поставщиков электроэнергии. В рамках рассматриваемой системы, для проектирования было выбрано устройство соответствующее профилю обу-чения. Радиомодем в рассматриваемой система является основных устройством передачи данных между приборами учета потребления и аппаратно техниче-ским комплексом обеспечивающим общий учет.
При проектировании радиомодема рассмотрены и описаны международные стандарты применяемы при данном виде передачи данных. В схемотехниче-ском плане рассмотрены и выбраны современные решения для проектируемого устройства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу