*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальные особенности ведения переговоров

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 29 стр

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Национальные стили ведения переговоров 5

1. 1. Влияние национальных культур на стили ведения
переговоров 5

1. 2. Особенности американского стиля ведения переговоров 8

1. 3. Особенности европейского стиля ведения переговоров 11

1. 4. Особенности ведения переговоров, участниками
которых являются страны Востока 17

1. 5. Особенности ведения переговоров в разных странах 22

Заключение 26

Литература 28

Приложение 29
Переговоры становятся частью нашей повседневной жизни. Этого требуют такие появившиеся в российской жизни реалии, как многопартийность в политике и рыночные отношения в экономике. Всё меньше и меньше людей соглашается с навязанными кем-то решениями, будь то в деловой сфере, политике или семейных отношениях.
Переговоры – это поиск взаимоприемлемых решений. Уже сегодня большинство из них достигается только путём переговоров. На переговоры возлагают определённые надежды, справедливо полагая, что они должны:
• привести к разумному соглашению, если таковое возможно;
• улучшить или, по крайней мере, не испортить отношения.
Современные средства связи позволяют решать многие деловые вопросы без встреч со своими партнёрами. Но они эффективны только тогда, когда уже достигнуто взаимное понимание между сторонами и согласованы основные условия делового сотрудничества.
В решении принципиальных вопросов главную роль играют личные контакты. Они могут осуществляться в разнообразных формах: от неофициальных встреч до официальных переговоров с заранее подготовленной повесткой дня. Успех личных контактов зависит от того, удалось ли достигнуть взаимопонимания, а это требует тщательной подготовки любой встречи, даже если она носит неофициальный характер.
Переговоры организуются по инициативе одной из заинтересованных сторон по определённому поводу и с определённой целью. Если другая сторона принимает предложение, то наступает один из важнейших этапов – подготовка переговоров.
Любые переговоры – это каждый раз новый предмет для обсуждения, новые условия, новые участники.
В данной работе рассматриваются основные особенности ведения переговоров у разных народов, которые оказывают существенное влияние на характер отношений между людьми, возникающих в процессе их совместной деятельности.
Так, при подготовке и ведении деловых переговоров национальные особенности проявляются в характере формирования делегации, механизме и степени самостоятельности в принятии решений на...
Переговоры считаются одним из важнейших инструментов дипломатии, но им принадлежит не менее важная роль и в коммерческой деятельности. Разумеется, в каждой из этих областей переговоры имеют свою специфику и заслуживают самостоятельного изучения, тем не менее все виды переговоров имеют и нечто общее.
При проведении переговоров важная роль принадлежит принципу добросовестности, в соответствии с которым их участники обязаны сделать всё необходимое для достижения взаимоприемлемого соглашения и неуклонного его соблюдения. Вести переговоры следует честно, не создавать искусственных препятствий и учитывать интересы друг друга.
Разбираться в тонкостях местного этикета необходимо как при ведении дел за границей, так и при осуществлении рабочих контактов с приезжающими в Россию иностранцами. Отмеченные особенности национального этикета в определённой мере относительны, хотя во многом отвечают сложившемуся в практике международных отношений мнению.
Ознакомившись с описанием национальных стилей ведения переговоров, следует обратить внимание на следующее: вступая в переговоры с представителем той или иной страны, не стоит ставить перед собой задачу следовать его стилю. Вряд ли из этого выйдет что-либо хорошее. Знание национальных особенностей может служить лишь своеобразным ориентиром в том, как партнёр наиболее вероятно будет действовать на переговорах. Хотелось бы отметить, что представители различных стран не только ведут переговоры по-разному, но и также и воспринимают друг друга различным образом.
Немаловажное значение придается внешнему виду и манерам поведения партнёров по переговорам. Деловым людям следует хорошо знать современный этикет.
Следует учитывать не только национальные особенности, но и вероисповедание партнёра.
При расширяющемся взаимодействии национальные стили поведения, как правило, успешно адаптируются друг к другу и сегодня уже можно говорить о формировании особой субкультуры участников переговоров со своими правилами поведения, языком,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу