*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Анализ деятельности предприятия и разработка предложений по улучшению его работы»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия
1.1. Экономическая среда и конкуренты
1.2. Правовой статус, состав и структура предприятия
1.3. Выпускаемая продукция и оказываемые услуги
1.4. Ресурсы предприятия (оценка состояния и эффективности использования)
1.4.1. Основные фонды
1.4.2. Оборотные средства
1.5. Организация и оплата труда
1.6. Менеджмент, маркетинг и реклама на предприятии
2. Экономический анализ деятельности предприятия
2.1. Анализ динамики экономических показателей
2.2. Анализ финансового состояния предприятия (анализ динамики баланса)
2.3. Анализ затрат на производство, прибыльности и рентабельности
2.4. Обоснование предложений по улучшению работы предприятия
3. АСОИ
3.1. Исходные положения и характеристики.
3.2. Обоснование цели создания АСОИ
3.3. Определение комплекса подсистем АСОИ
3.4. Алгоритм решения задачи АСУ
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Благополучное финансовое положение предприятия – это важное условие его непрерывного и эффективного функционирования. Для его достижения необходимо обеспечить постоянную платежеспособность субъекта, высокую ликвидность его баланса, финансовую независимость и высокую результативность хозяйствования.
Выбранная тема курсовой работы на сегодняшний день очень актуальна, так как финансовый анализ – это один из самых эффективных способов – всесторонне и объективно оценить финансовое положение предприятия. В условиях возрастающей конкуренции своевременный анализ финансовой устойчивости предприятия является дополнительным фактором конкурентоспособности.
Для выявления глубинных причин изменения финансового положения необходимо изучать многочисленные показатели, характеризующие все стороны деятельности предприятия (производство, его потенциал, организацию, реализацию, финансовые операции, движение денежных потоков и т.п.).
Финансовое положение предприятия необходимо анализировать с позиции и краткосрочной, и долгосрочной перспектив, так как критерии его оценки могут быть различны. Состояние финансов предприятия характеризуется размещением его средств и источников их формирования, анализ финансового состояния проводится с целью установить, насколько эффективно используется финансовые ресурсы, находящиеся в распоряжении предприятия. Финансовую эффективность работы предприятия отражают: обеспеченность собственными оборотными средствами и их сохранность, состояние нормируемых запасов товарно-материальных ценностей, состояние и динамика дебиторской и кредиторской задолженности, оборачиваемости оборотных средств, материальное обеспечение банковских кредитов, платежеспособность.
Главная цель любого предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу руководителя.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В современных условиях главными задачами развития экономики является повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятия на внутреннем и международном рынках.
Для осуществления эффективной деятельности любому предприятию необходимо проводить анализ своей деятельности в динамике за несколько лет, чтобы была возможность выявить недостатки своей работы и принять меры по их ликвидации.
Было обследовано организационно – экономическое положение предприятия: история создания, цели и задачи, состав и структура предприятия, также дана оценка ресурсам (основного и оборотного капитала), их эффективности и использовании. В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии, выявлены преимущества и недостатки; изменения в финансовом состоянии за 2006 – 2007 гг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу