*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика бухгалтерского учета готовой продукции на предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 4
1.1 Значение готовой продукции в составе оборотных активов предприятия и основные методы ее оценки. 4
1.2. Нормативные правовые акты, регламентирующие учет готовой продукции на предприятии 7
1.4. Первичные учетные документы, используемые для учета готовой продукции 12
1.5. Синтетический и аналитический учет готовой продукции на ООО «РДГРУПП» 17
2. РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 30
Правильно организованный учет является важнейшими функциями управления деятельностью субъектов хозяйствования, факторами успешного экономического и социального их развития, повышения эффективности использования активов предприятия, собственного и заемного капитала, достижения наилучших результатов при наименьших затратах труда и средств.
Важное значение имеют вопросы правильности учета готовой продукции. От этого зависит величина налоговых отчислений, формирование себестоимости и финансовые результаты предприятия и вопросы, связанные с совершенствованием методологии учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий на основе международных стандартов и принципов мировой практики хозяйствования в соответствии с новыми требованиями экономики.
Важным показателем эффективности использования материальных ресурсов является качество выпускаемой продукции, анализ качества выпускаемой продукции один из важных условий выпуска продукции.
Изыскание резервов роста эффективности использования материальных ресурсов имеет существенное практическое и теоретическое значение. Материальные ресурсы обеспечивают сохранение потребительских свойств товаров, следовательно, это способствует снижению издержек и росту товарооборота, повышению рентабельности.
Целью данной работы является изучение действующей методики и состояния учета готовой продукции на основе применения практического материала, на примере ООО «РДГРУП».
Задачи курсовой работы:
Рассмотреть экономическую сущность готовой продукции в составе оборотных средств предприятия;
Изучить основные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы, рассматриваемые в работе
Изучить порядок учет готовой продукции в местах хранения;
ООО «РДГРУП» создано путем создания общества с ограниченной ответственностью. Прошло государственную регистрацию 8 августа 2000г. решением Минского горисполкома №988. Зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 100067931.
ООО «РДГРУП»...
В результате проведенного исследования можно сделать вывод о том, что учет готовой продукции на предприятии в целом поставлен хорошо. Своевременно и достоверно производится документальное оформление и отражение операций по движению готовой продукции. Учет ведется при помощи современного программного обеспечения в разрезе объектов. На предприятии определены приказом руководителя ответственные за натуральный учет и материально-ответственные лица. Руководителем предприятия подобран квалифицированных состав финансового отдела, рационально распределены должностные обязанности сотрудников бухгалтерии, что положительно сказывается на результатах учета, учета готовой продукции в частности и финансовой деятельности предприятия в целом.
Работники бухгалтерии систематически непосредственно на складах в присутствии кладовщика проверяют правильность и своевременность разноски сведений из первичных документов в карточки складского учёта и подтверждают это своей подписью. Выявленные расхождения и ошибки здесь же устраняются. Одновременно с этим работник бухгалтерии производит приёмку первичных документов, а кладовщик – их сдачу. Приёмка-сдача первичных документов оформляется специальным реестром.
На предприятие есть возможности и резервы повышения эффективности использования материально-технической базы предприятия.
К таким резервам относятся:
повышение эффективности использования товарных ресурсов, за счет ускорения товарооборачиваемости, которого можно добиться, путем увеличения удельного веса товаров, имеющих ускоренную оборачиваемость, в общей величине товарных запасов торгового предприятия, а также с помощью уценки залежалых, неходовых товаров;
развитие непосредственно материально-технической базы - увеличение доли активной части основных средств в их общей стоимости, обновление материально-технической базы, реализация ненужных и неиспользуемых основных средств, применение нового, современного торгового оборудования, улучшение технической оснащенности пункта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу