*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационное обеспечение коммерческой деятельности

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ПОНЯТИЕ, РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ РБ 6
1.1 СУЩНОСТЬ, РОЛЬ, СОСТАВ КОММЕРЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ 6
1.1.1 Определение информации. 2Типы информации. 6
1.1.2 Источники информации 9
1.1.3 Полезность информации 11
1.1.4 Информационные ограничения 12
1.2 ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ИНФОРМАЦИЕЙ 14
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ЗЕНОН». 18
2.1 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ОАО «ЗЕНОН» 18
2.2 ИЗУЧЕНИЕ И ОЦЕНКА СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 25
2.3 ИЗУЧЕНИЕ И ОЦЕНКА СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 27
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА .ОАО «ЗЕНОН» И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ. 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 46
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 СООТВЕТСТВИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ УПРАВЛЯЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЯМ ИУС 48
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 ПЕРЕЧЕНЬ ПРОЕКТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 50
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРЕЧНЯ ФУНКЦИЙ ПРОЕКТИРУЕМОГО ОБЪЕКТА С ДЕКОМПОЗИЦИИ ПО ОПЕРАЦИЯМ И ИСПОЛНИТЕЛЯМ. 51
В рыночной экономике независимые, самостоятельные производители товаров и услуг, а также все те, кто обеспечивает непрерывность цикла "наука - техника - производство - сбыт - потребление" не смогут успешно действовать на рынке, не имея информации. Предпринимателю нужна ин формация о других производителях, о возможных потребителях, о поставщиках сырья, комплектующих и технологии, о ценах, о положении на товарных рынках и рынках капитала, о ситуации в деловой жизни, об общей экономической и политической конъюнктуре не только в собствен ной стране, но и во всем мире, о долгосрочных тенденциях развития экономики, перспективах развития науки и техники и возможных результатах, о правовых условиях хозяйствования и т. п. В связи с этим целесообразно проанализировать информационный рынок, значительная часть услуг которого относится к сфере деловой информации.
В развитых странах значительная часть информационной деятельности в течение последних двух десятилетий вовлечена в рыночные отношения и выступает в качестве одного из важнейших элементов рыночной инфраструктуры по обслуживанию, реализации и развитию рыночных отношений, а также как самостоятельный специализированный сектор рынка, на котором предлагаются особые продукты и услуги.
Современный информационный рынок включает три взаимодействующих области: - информацию; - электронные сделки; – электронные коммуникации.
В области электронных сделок рынок информации выступает не посредственным элементом рыночной инфраструктуры, область электрон ной коммуникации находится на стыке с отраслью связи, а информация, относится к нематериальному производству.
Рынок электронных сделок ( операций, transactions) включает системы резервирования билетов и мест в гостиницах, заказа, продажи и обмена товаров и услуг, банковских и расчетных операций.
На рынке электронных коммуникаций можно выделить различные системы современных средств связи и человеческого...
Современная экономическая ситуация в Беларуси обусловливает основные предпосылки интенсификации процесса компьютеризации в сфере микроэкономики: развитие товарных и финансовых рынков; становление рынка информационно-технической продукции; распространение персональных компьютеров и сетей; демократизация общества; рост конкуренции и регулирующей роли гocyдарства; возникновение объективной потребности в достоверной информации на всех уровнях управления, а значит, и платежеспособного спроса на нее.
Автоматизированная информационная система представляет собой совокупность технико-информационных элементов и специалистов, организованных для решения определенных задач. Ядром этой системы является информационная технология – результат реализации методов и порядок осуществления действий по преобразованию информации от начального до конечного этапа технологического процесса.
По типу основной модели объекта различают вероятностные и детерминированные информационные системы; по типу объекта – экономические, технические и пр.; по методу решения задач – экспертные, имитационные, информационно-советующие и др.; по сфере применения – финансовые, банковские, маркетинговые и т.д. Выбор типа системы осуществляют менеджеры и специалисты фирмы в зависимости от уровня управления.
Автоматизированная система маркетинга состоит из ряда подсистем: технической, информационной, кадровой и пр. Они предназначены для обеспечения процесса принятия маркетинговых решений на уровне высшего руководства фирмой. В свою очередь, информационная технология маркетинга является базой для проведения маркетинговых исследований. Одним из возможных подходов к разработке такой технологии может служить методология микроэкономического сквозного маркет-моделирования, применимая в рамках единой организационно-экономической системы финансово-промышленной группы.
Общепринятые правила проектирования АИС обусловливают принципы создания АИС маркетинга: системность, обоснованное применение экономико- математических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу