*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план в организации работы фирмы

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение фирмы, цель организации фирмы 4
2. Понятие бизнес-плана, характеристика разделов бизнес-плана 7
Заключение 13
Список литературы 14
Предпринимательская деятельность всегда являлось одним из важнейших предметов исследований экономической науки, поскольку именно предприниматель является главным действующим лицом рыночного хозяйства.
Будучи главным субъектом рыночной экономики, предприниматель реализует присущие ей экономические отношения собственности в их правовом оформлении через определенные организационные механизмы своей деятельности.
Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
Бизнес-план поможет предупредить и достойно встретить многие неизбежные проблемы в развитии бизнеса. Он помогает управлять по предварительному плану, а не просто реагировать на события.
Бизнес-план не только организует всю внутреннюю сторону процесса производства на предприятии (разработку целей и задач, которые ставятся перед предприятием на ближайшую перспективу, оценку текущего состояния экономики, сильных и слабых сторон производства, анализ рынка, информацию о клиентах.), но и стремиться увязать ее с рыночными требованиями. (позволяет показать выгодность предлагаемого проекта и привлечь финансовых партнеров).
Итак, фирма – основное организационно – экономическое звено любой рыночной экономики. Она определяет деловую активность национального хозяйства. Государство при этом создает условия для эффективной работы фирм в виде системы законов и нормативных актов.
В современной экономической теории фирма – это, с одной стороны, организация, преобразующая исходный ресурсы в конечный продукт, а с другой – юридически самостоятельная форма существования бизнеса, соответствующим образом зарегистрированная предпринимательская единица, обладающая коммерческой самостоятельностью.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.
Важной задачей фирмы является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этих целей так же применяется бизнес-план.
Таким образом, бизнес-план предстает как определенная модель деятельности предприятия, использующая все наработки традиционного планирования применимо к категориям рыночной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу