*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве экономиста на РУСПП \"1-ая Минская птицефабрика\"

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1220

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Характеристика хозяйства 5
1. Управление цехом 9
2. Организация основных процессов производства 11
3. Производственная мощность цеха 13
4. Производственная программа цеха 17
5. Организация материально-технического обеспечения цеха 18
6. Организация технического контроля 32
7. Организационно-техническое развитие цеха 34
8. Организация и нормирование труда 38
9. Планирование и мотивация труда 39
10. Планирование себестоимости, прибыли и рентабельности 43
11. Организация и планирование вспомогательных служб 51
12. Организация внутрипроизводственного хозрасчета 56
Индивидуальное задание. Планирование обеспечения конкурентоспособности продукции в рыночных условиях 64
Заключение 73
Птицеводство является одной из наиболее развитых отраслей сельского хозяйства в Беларуси. В настоящее время на душу населения производится около 15 кг мяса птицы и более 320 яиц. На 2006 г. во всех категориях хозяйств Республики Беларусь имелось 25,1 млн. голов птицы, из которых почти 74% (или 18,6 млн. голов) приходилось на сельскохозяйственные организации. В общественном секторе производилось около 89% мяса птицы и более 60% яиц.
Птицеводство общественного сектора на 90% сосредоточено в хозяйствах республиканского объединения птицеводческой промышленности «Белптицепром». В объединение входят 6 племенных птицеводческих предприятий, 17 птицеводческих предприятий яичного направления, 11 птицеводческих предприятий мясного направления, 2 комбикормовых предприятия, перопуховая фабрика.
На подведомственных предприятиях системы.. HBQb «Белптицепром» функционируют более 400 фирменных магазинов и торговых точек.
Птицеводческой отрасли принадлежит одна из ведущих задач в обеспечении населения республики высококачественными продуктами животного происхождения. Птицеводческие предприятия производят свыше 110 наименований птицеводческой продукции, полностью обеспечивают потребности населения республики и часть своей продукции экспортируют в зарубежные страны.
Постановлением Совета Министров Республики от 31 марта 2006 г. №444 была принята Программа развития птицеводства в Республике Беларусь на 2006-2010 гг. Программа разработана в целях обеспечения стабильного снабжения населения республики высококачественной птицеводческой продукцией и доведения среднедушевого потребления яиц и мяса птицы до уровня рекомендуемых норм рационального питания.
Основные задачи Программы - это интенсивная эксплуатация имеющихся мощностей птицефабрик, их реконструкция и техническое переоснащение, новое строительство, использование высокопродуктивных кроссов яичной и мясной птицы, а также совершенствование технологических процессов производства и ветеринарной профилактики, внедрение новейших...
РУСГШ «1-я Минская птицефабрика» в силу характера основного производства относится к 1-му классу категории опасности и оказывает влияние на окружающую среду путем:
• Выброса загрязняющих и озоноразрушающих веществ в атмосферу.
• Сброса сточных вод.
• Обращения с отходами производства.
Птицефабрика имеет разрешение на выброс вредных веществ, выданное Минским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Предприятием разработана и внедрена рабочая программа контроля за качеством хозяйственной питьевой воды на 2001-2006 гг., согласованная с Санэпидстанцией Минского района. Нормы предельно допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ (ПДВ) и сбросов сточных вод (ПДС) согласованы с областной охраной природы. В последние годы птицефабрика не допустила ни одного случая превышения норм ПДВ и ПДС.
На предприятии осуществляется значительная целенаправленная деятельность. ограничивающая вредные воздействия на окружающую среду, которая включает мероприятия по:
• уменьшению загрязнения атмосферы;
• снижению содержания вредных веществ в сточных водах;
• снижению расхода воды;
• утилизации производственных отходов.
РУСПП "1-ая Минская птицефабрика" в январе 2007 года увеличила объем производства куриных яиц на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 23,442 млн шт, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.
Там проинформировали, что в январе 2007 года также увеличен выпуск перепелиных яиц на 1,2% до 254 тыс. шт. При этом специалисты предприятия отметили растущий спрос на перепелиные яйца. "Фабрика едва успевает удовлетворять спрос на эту продукцию. Люди видят ощутимую разницу в полезности куриных и перепелиных яиц", - подчеркнули они.
По данным предприятия, на фабрике снижен расход корма до 1,44ц кормовых единиц в январе 2007 года с 1,47ц кормовых единиц на 1 тыс. яиц в январе 2006 года. Средняя яйценоскость кур-несушек в январе осталась на прошлогоднем уровне и составила 25,8 яиц.
За январь 2007 года...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу