*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рациональное распределение ресурсов как один из важнейших аспектов системы финансового менеджмента (на примере кредитно-инвестиционного обеспечения коммерческими банками и страховыми организациями инновационных проектов).

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 1996

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ.

2. ИННОВАЦИОННОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ И ЕГО МЕХАНИЗМ.

2.1. Инвестиции и инновации.
2.2. Инновационно-нвестиционная тактика организаций.
2.3. Инновационно-инвестиционный механизм.
2.4. Выработка инновационно-инвестиционной стратегической политики.
2.5. Наиболее приоритетные направления урегулирования проблемм инновационно-инвестиционной деятельности.

3. КРЕДИТНО-ИНВЕСТИЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ.

3.1. Настоящее положение дел на кредитно-инвестиционном рынке.
3.2. Необходимость систематизации и комплексности решения проблемм.
3.3. Система отбора наиболее эффективных и конкурентноспособных нововведенний.
3.4. Мотивация коммерческих банков и страховых организаций (как внутренних, так и внешних) к инвестированию.
3.5. Формирование рыночной инфраструктуры по отслеживанию НИОКР.

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

5. ЛИТЕРАТУРА.
Как известно из финансовой литературы, под финансовым менеджментом подразумевается сочетание стратегических и тактических моментов финансового обеспечения предпринимательства, позволяющих управлять огромными денежными потоками и находить оптимальные денежные решения. При этом, не удивительно, что основным аспектом реализации данной системы на конкретном предприятии будет ее соотношение с прибылью этого предприятия.
Следует отметить, что прибыль выступает в данном случае в качестве того изначального момента, от которого отталкивается любое руководство при принятии решения о той или иной форме (структуре) финансового менеджмента на своем предприятии, определяя тем самым значение, которое он будет играть в жизни предприятия.
Это, в свою очередь, позволяет руководству вычленить факторы, определяющие структуру прибыли предприятия, и поставить подчиненным задачу по их детальной проработке и, как результат, формированию на предприятии системы финансового менеджмента.
Таким образом, руководство, в зависимости от собственного осознания существующих в фирме реалий и способностей к их анализу, вырабатывает решение того или иного качества, а, следовательно, может отрегулировать механизм планирования и распределения прибыли.
Именно поэтому для руководителя, принимающего решение о дальнейшем развитии фирмы, наиболее важным аспектом жизнедеятельности предприятия выступает определение источников возможной прибыли предприятия, выбонр одного или нескольких из них, концентрация на них основных усилий, анализ возможности их использования в ходе деятельности предприятия в той или иной форме и, как результат, планирование данного использования.
При этом, руководство, на базе взаимоотношения с коллективом по использованию выбранных источников прибыли,как правило, старается выработать особый принцип построения прибыли на данном конкретном предприятии. Чаще всего этим принципом является принцип финансового самообеспечения.
В данной связи, наиболее значимым моментом для...
Таким образом, наиболее ценными аспектами в условиях риска и неопределенностирынка в области взаимоотношений инвестиций и инноваций можно отметить в первую очередь необходимость создания страховыми организациями и банками внутренней системы, четко реагирующей на малейшие внешние изменения в области инноваций с целью придания им более значимого статуса при помощи их инвестирования.
В данном случае наиболее разумным с позиции любой страховой организации или коммерческого банка видится следующая последовательность деятельности. Сначала, компании уместно было бы оценить внешние условия в которых она находится, то есть общее положение дел на кредитно-инвестиционном рынке в настоящее время. Далее, компания должна определить для себя личный уровень необходимости систематизации и комплексности решения проблемм в данных условиях при постановке конкретной задачи в определенном объеме обязательного ее исполнения.
После того, как качественный уровень внешней среды, выраженный в двух предыдущих позициях, был определен, организация должна ресурсно обеспечить те цели, которые она перед собой поставила. В качестве ресурса в данном случае компании следует выработать определенную количественную систему мер и методов, позволяющую отбирать наиболее эффективные и конкурентоспособные нововведения.
Причем, здесь следует учитывать тот факт, что формирование данной внутренней системы обеспечения деятельности банка или страховой организации невозможно без решения проблемы мотивации коммерческих банков и страховых организаций (внутренних и внешних) к инвестированию кредитных средств в общий процесс инновационного инвестирования.
Как результат, компания должна стремиться к формированию и дальнейшему улучшению такой рыночной инфраструктуры, которая помогала бы страховым организациям и коммерческим банкам отслеживать внешние обстоятельства в зависимости от внутренних возможностей и желавний фирмы, то есть инфраструктуры по отслеживанию НИОКР. Тоглько в данном случае и с учетом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу