*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Наличный денежный оборот

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Наличный денежный оборот……………………………………………….3

2. Банковский кредит …………………………………………………………9
3. Потребительский кредит …………………………………………………15
4.Денежно-кредитная политика……………………………………………19
Литература …………………………………………………………………...24
По своему экономическому содержанию наличный денежный оборот – процесс непрерывного движения наличных денег, часть денежного оборота. Наличное денежное обращение характеризуется использованием наличных денег в функции средства обращения и платежа, опосредствующее оплату товаров, оказываемых услуг и другие платежи. По величине наличный денежный оборот – совокупность платежей наличными деньгами за определенный период времени. Именно этот оборот обслуживает в большей части формирование доходов и расходов населения.
Наличные деньги начинают свое движение из касс банков, прежде всего из центрального банка как эмиссионного центра, из оборотных касс этого банка они поступают в коммерческие банки. Предприятия, организации, предприниматели за счет имеющихся на своих счетах средств или предоставленного кредита получают наличные деньги в кассах коммерческих банков. Эти денежные суммы предназначены для выплаты заработной платы и приравненным к ним платежам и осуществления других платежей наличными деньгами. Часть наличных денег из касс банков могут продаваться другим банкам, а также непосредственно выплачиваться населению (проценты по вкладам, выплата пенсий, пособий, дивидендов и др.).
Достижение целей денежно-кредитной политики создаст условия для обеспечения высоких темпов экономического роста и повышения благосостояния населения как в 2005 году, так и в предстоящем пятилетии.
Данные условия со стороны банковской системы будут выражаться, прежде всего, через: обеспечение стабильности обменного курса белорусского рубля и содействие ограничению инфляционных процессов; расширение масштабов кредитования банками предприятий и населения, особенно инвестиционного; снижение номинального уровня процентных ставок и поддержание их на уровне, способствующем росту сбережений в национальной валюте и расширению доступности кредитов для предприятий и населения; участие банков в финансировании дефицита республиканского бюджета в размерах, определенных в Бюджете на 2005 год.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу