*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Устройство предприятия

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
CОДЕРЖАНИЕ 2
1. ЗАДАЧИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УСТРОЙСТВА, ПЛАНИРОВКИ И ОБОРУДОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 5
1.1 Задачи совершенствования устройства предприятий 5
1.2. Задачи совершенствования планировки торговых предприятий 7
1.3. Задачи совершенствования торгового оборудования торгового предприятия 10
2. Хозяйственная характеристика торгового предприятия ОДО «НЕСТЕРКА» и результаты его деятельности за 2002-2003 год 12
3.УСТРОЙСТВО ОДО «МАГАЗИНА «НЕСТЕРКА» И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РЕКОНСТРУКЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИИ 16
4. СРУКТУРА ТОРГОВЫХ И НЕ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ МАГАЗИНА И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 19
5. НАЛИЧИЕ И СОСТОЯНИЕ ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ОДО «НЕСТЕРКА» 24
5.1. Торговая мебель 24
5.2. Контрольно-кассовое оборудование 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
Развитие розничной торговой сети определяется состоянием производства товаров, материальным и культурным уровнем жизни населения.
В республике определились основные тенденции развития розничной торговой сети.
Одной из прогрессивных тенденций в развитии торговой сети является постепенное возрастание обеспеченности населения торговой площадью в расчете на 1000 жителей.
Развитие сети магазинов по областям, городам, населенным пунктам и по отдельным товарам происходит неравномерно. Неравномерность в обеспеченности торговыми площадями отражается на качестве торгового обслуживания населения. В связи с увеличением доли продовольственных товаров в общем объеме товарооборота расширились торговые площади.
В крупных магазинах по продаже непродовольственных товаров созданы секции и отделы по реализации продуктов питания. Расширение жилищного строительства определяет развитие сети магазинов «Стройматериалы», «Мебель», «Обои».
С развитием конкуренции в перспективе будет расти обеспеченность торговыми площадями за счет расширения сети совместных, коллективных и частных предприятий.
Важным направлением развития розничной торговой сети является ее качественное улучшение. Наблюдается укрупнение вновь строящихся универмагов, супермаркетов, торговых центров.
В крупных магазинах создаются условия для более широкого выбора товаров, появляется возможность внедрять прогрессивные методы продажи товаров, прогрессивные технологии торговых процессов с использованием современной техники, оборудования. Экономические показатели таких магазинов, как правило, выше.
Укрупнение должно быть экономически обоснованным. Необходимо определить оптимальные размеры магазинов для различных по численности населенных пунктов. Решить проблему оптимизации размеров магазинов позволяет типизация розничной торговой сети.
Прогрессивным направлением развития розничной торговой сети является повышение ее оснащенности средствами механизации, широкое внедрение достижений научно-технического прогресса и...
При разработке схемы технологической планировки для конкретного магазина следует учитывать его тип, размер торговой площади, конфигурацию торгового зала и т. д. Технологическая схема должна отвечать следующим основным требованиям: создавать для покупателей условия беспрепятственного выбора товаров в минимально короткий срок; оптимально использовать торговые площади; создавать необходимые условия работникам магазина для рациональной организации торгово-технологического процесса.
Важную роль в организации бесперебойного торгово-технологического процесса магазина играют помещения для приемки, хранения и подготовки товаров к продаже. Состав и размеры этой группы помещений зависят от типа и размера магазина, характера выполняемых технологических операций.
Мебель для торговых предприятий играет важную роль в рациональной организации торгово-технологического процесса в магазине. Она широко применяется при выполнении различных операций, связанных с приемкой, хранением и продажей товаров.
Расчетные операции с покупателями играют важную роль в торгово-технологическом процессе магазина. От правильной их организации зависят затраты покупателями времени на приобретение товаров.
Расчеты с покупателями могут осуществляться путем приема денег непосредственно продавцом, кассиром или контролером-кассиром и одновременного учета поступившей суммы с помощью кассовой машины. Контрольно-кассовые машины обеспечивают наглядность, простоту и правильность расчета, контроль за ведением расчетно-кассовых операций, точность учета денежных поступлений. При этом значительно ускоряется процесс расчетов с покупателями.
Уровень обслуживания покупателей, создание оптимальных условий труда торговых работников и обеспечение высоких экономических показателей работы магазина во многом зависят от того, насколько рационально он оснащен торговым оборудованием. При решении вопросов технического оснащения магазинов особое внимание должно быть уделено выбору типов и моделей торгового оборудования и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу