*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве экономиста на ООО Служба комплектации трубопроводов ЗПТ

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1156

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Характеристика предприятия и выпускаемой продукции 5
1.1. Товаропроводящая сеть УП в странах дальнего зарубежья. 7
1.2 Представительства в дальнем зарубежье 7
2 Государственное регулирование деятельности предприятия 8
3. Управление цехом 17
4. Экономический механизм деятельности предприятия 18
4.1 Основной капитал предприятия 18
4.2 Оборотный капитал предприятия 20
4.3 Система планирования на предприятии 22
4.4 Конкурентоспособность предприятия 24
4.5 Формирование производственной программы и обоснование ее мощностями 26
4.6 Планирование труда на предприятии 29
4.7 Мотивация труда на предприятии 31
4.8. Планирование и анализ себестоимости, прибыли и рентабельности 34
Заключение 39
Список использованных источников 41
Приложения 42
Практика проходила на предприятии ООО «Служба Комплектации Трубопроводов» Завода Полимерных Труб в г.Могилеве. Основная деятельность предприятия—производство магистральных труб из полимерных материалов.
Исходя из Концепции Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2007-2012 гг., представляется необходимость приоритетного развития тех подотраслей и производств, которые, во-первых, обеспечивают жизненно важные потребности страны, во-вторых, конкурентоспособные на внешних рынках и могут обеспечить страну валютой, в-третьих, характеризуются относительно небольшим потреблением дефицитных топливно-энергетических и сырьевых ресурсов, экологически безопасны.
Стратегия развития ООО «Служба Комплектации Трубопроводов» Завода Полимерных Труб направлена на решение проблем в двух аспектах: увеличение валютных поступлений от форсирования экспорта товаров и услуг, сокращения темпов роста затрат валюты на импорт посредством увеличения производства импортозамещающих изделии. На решение этих задач направлен настоящий проект.
ООО “Служба комплектации трубопроводов ЗПТ” более 5-ти лет является одним из крупнейших поставщиков в Республику Беларусь систем полимерных трубопроводов от ведущих производителей России, Чехии, Словакии, Польши, Италии.
Большое внимание в организации уделяется вопросу качества продаваемой продукции. Ведь надежные и качественные материалы-это гарантия безаварийной и бесперебойной работы трубопровода
Продукция предприятия является конкурентоспособной не только на рынке СНГ, но и на рынках Европы. Среди покупателей можно выделить следующие:
InstalPlast Польша – наружный водопровод, канализация ПВХ
Armakan Польша – внутренняя канализация (полипропилен)
Сaprico
Польша – внутренняя канализация (полипропилен)
HP Trend Чехия – системы внутреннего водопровода (полипропилен)
Plastica alfa Италия – компрессионные фитинги для полиэтиленового наружного водопровода
Агригазполимер Россия – полиэтиленовый трубопровод
МЭЙ Россия –...
Во время прохождения преддипломной практики на ООО «Служба Комплектации Трубопроводов» Завода Полимерных Труб было проделано следующее:
1. рассмотрена характеристика предприятия, его основные функции, виды продукции;
2. описана организационная структура предприятия с кратким описанием структурных подразделений;
3. проведен анализ основных финансово-экономических показателей;
Наряду с экономными (ресурсно-сберегающими) мероприятиями проводится изучение и завоевание новых рынков сбыта, обновляются основные фонды, внедряются перспективные технологии, меняется или укрепляется руководство предприятием, осуществляется комплексный анализ и оценка ситуации, корректируется философия, основные принципы деятельности предприятия, т.е. изменяется стратегия предприятия. В соответствии с новой стратегией пересматриваются производственные программы, маркетинговая концепция все в большей степени ориентируется на укрепление позиций предприятия на существующих и новых сегментах рынка, обновляется номенклатура выпускаемой продукции. Все это находит отражение в разрабатываемой новой концепции финансового, производственного и кадрового оздоровления. В соответствии с ней разрабатываются финансовая, маркетинговая, техническая и инвестиционная программы, позволяющие найти путь к финансовому благополучию предприятия.
Управленческие процессы по своему назначению также обслуживают материальные (технические) процессы путем создания информационных моделей, которые задают параметры состояния, как производственного процесса, так и его конечных результатов. Можно сказать, что управленческие процессы обеспечивают взаимодействие технических процессов. Причем это взаимодействие может быть технологическим и организационным. В технологии производства увязываются модели и конструкции выпускаемых изделий, материалы режимы обработки, оборудования и т.п. В отличие от технологии, организация производства увязывает во времени и в пространстве деятельность всех производственных подразделений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу