*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производства и реализации продукции

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты планирования, оценки и анализа производства и реализации продукции 6
1.1. Планирование производства и реализации продукции 6
1.2. Организация реализации продукции на предприятии и способы её усовершенствования. 11
1.3. Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации продукции 17
2. Анализ основных показателей производства и реализации продукции 20
2.1. Производственно-хозяйственная характеристика предприятия 20
2.2. Анализ производства продукции на ОАО «Лепельский ММК». 22
2.3. Анализ рынков сбыта ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» 28
2.4. Стратегия маркетинга на предприятии 32
2.5. Маркетинговая политика 33
2.6. Комплекс стимулирования сбыта 35
3. Рекомендации по совершенствованию сбытовой деятельности ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» и их экономическое обоснование. 37
3.1. Основные направления совершенствования производства и реализации продукции 37
3.2 Повышение качества выпускаемой продукции 38
3.3 Совершенствование ценовой политики и рекламной стратегии на предприятии 43
Заключение 49
Список использованных источников 51
Сегодняшняя динамично развивающаяся экономика приводит к тому, что фирмы и организации вынуждены постоянно эволюционировать, чтобы оставаться конкурентоспособным и финансово устойчивым. Насыщение абсолютно всех рынков товарами в такой мере, что компаниям приходится активно привлекать покупателей, приводит к пониманию исключительной роли сбыта в деятельности фирмы. Продукция или услуга, произведенная фирмой, должна быть оптимальным образом продана: то есть, с учетом всех предпочтений и пожеланий клиентов, и с получением наибольшей выгоды. Поэтому главная задача любого предпринимателя – идеальным образом совместить желания клиентов и собственные производственные возможности. В этом случае у него будет возможность доказать покупателю неоспоримые преимущества своего товара, или услуги.
Именно поэтому система производства и реализации продукции является центральной во всей системе управления предприятием. И это не лишено обоснования – именно в процессе производства и сбыта продукции выяснится, насколько точными и удачными были все использованные концепции и стратегии по производству товара и продвижению его на рынок. И если все оказалось так, как и было задумано, то покупатель обязательно заметит товар и прибыль – конечная цель любой предпринимательской деятельности – не заставит себя ждать. В противном случае, ни о каких высоких доходах и говорить не приходится. В бизнесе цена ошибки бывает весьма высока.
Поэтому актуальность выбранной темы несомненна, так как имеет огромное значение для хозяйствующих субъектов.
Объектом исследования является ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат».
Предмет исследования – производство и реализация продукции ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат».
Цель работы – изучить процесс управления производством и реализацией в республике и на конкретном предприятии, проанализировать состояние производства и реализации на предприятии и выработать предложения по их совершенствованию на современном этапе развития национальной...
Актуальность проблемы организации и управления производством и реализацией продукции связано с большим предложением товаров на рынке, с растущими потребностями покупателей и возрастанием неценовой конкуренции.
На предприятии постоянно ведётся работа по расширению и обновлению ассортимента. ОАО «Лепельский МКК» обеспечено высококвалифицированными кадрами. Возрастает среднемесячная заработная плата. Выпуск продукции в натуральном выражении в 2006 году возрос по сравнению с 2005 годом на 19,5 %. Это связано с расширением рынков сбыта. Эти данные свидетельствуют о том, что спрос на продукцию с каждым годом растёт.
На основе проведённого исследования были разработаны следующие рекомендации:
- при организации сбыта продукции необходимо провести исследования в области маркетинга – систематизировать данные о том, что предпочитают покупать потребители;
- особое внимание уделять качеству и внешнему виду продукции;
- при формировании цены необходимо по возможности придерживаться стратегии неокруглённых цен. В каждой ассортиментной группе фирме необходимо определить базовый товар, который удовлетворяет основные запросы потребителей.
- активизировать рекламу и иные методы продвижения товара и стимулирования сбыта.
- организовать фирменную торговлю продукцией
Специалисты предприятия ежегодно проводят работу по расширению и обновлению ассортимента, улучшению качества продукции, дизайна, упаковки, применению упаковочных материалов.
Анализ динамики основных показателей деятельности предприятия показывает, что объем производства в 2006 г по сравнению с 2004г в натуральном выражении увеличился: по сухим молочным продуктам на 15%, по цельномолочной продукции на 19%, по мороженому –на 25%. Выручка от реализации продукции на предприятии в 2006г по сравнению с уровнем 2005г. увеличилась на 6846 млн.руб или 19,5%, а в 2005г. - 7 887 млн.руб или 29,1%. Себестоимость реализованной продукции в 2006г увеличилась на 18,5 %. Рентабельность реализованной продукции в 2006 году...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу