*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему учета и регистрации подписки на периодические издания (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 4
1.1 ВИД ИЗДАНИЯ 4
1.2 ИЗДАНИЕ 5
1.3 ПОДПИСЧИК 5
1.4 ПОДПИСКА 5
1.5 ЭТАПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНИЛИЩА ИНФОРМАЦИИ О ПОДПИСКЕ НА ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ 6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
3. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 9
4. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 11
5. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 12
6. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 16
7.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 19
8. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 21
9. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА, РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 23
10. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 27
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 28
ЛИТЕРАТУРА 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 30
Автоматизация различных областей нашей жизни – непреодолимый процесс. Все больше и больше процессов описываются и хранятся в компьютерных системах. Это позволяет более эффективно и успешно обрабатывать данные, хранить их и более быстро искать.
Даже в случае такого, казалось бы, простого процесса, как учет сведений о подписке на периодические издания, использование средств автоматизации позволяет повысить эффективность работы почтальона, уменьшить вероятность потери сведений о подписке и т.п.
Вследствие этого разработка подсистемы учета и регистрации подписки на периодические издания является весьма актуальной задачей.
Такая система должна позволять хранить информацию о подписке на периодические издания, своевременно предоставлять ее, позволяет отображать в ней всю необходимую информацию.
Разрабатываемая подсистема должна хранить сведения о видах изданий и распространяемых на территории Беларуси периодических изданиях, о подписчиках и фактах подписки на различные периодические издания.
Разрабатываемое программное средство будет построено согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», что позволяет существенно упростить его модификацию, развертывание и переносимость.
Клиент должен взаимодействовать с сервером по протоколу TCP/IP, причем хранение данных обеспечивается средствами производительной и надежной СУБД Sybase 9.0.
В результате выполнения работы было разработано приложение, позволяющее вести учет сведений о подписке на периодические издания.
Разработанное ПС реализовано с использованием языка программирования Java на основе технологии «клиент-сервер».
Применение архитектуры «клиент-сервер» предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с базой данных. Он выступает в качестве посредника между клиентом и базой данных. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в базу данных. Также он перенаправляет запросы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Применение базы данных в качестве хранилища информации позволяет оптимально и эффективно хранить информацию, ее структурировать. Реализованный многопоточный сервер позволяет производить распараллеливание работы сразу нескольких клиентов в разных потоках.
В результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML. Были получены знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу