*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации внешнеэкономической деятельности на ООО Евростройпрофиль

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 135 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ 7
1.1 Краткая характеристика предприятия 7
1.2 Анализ основных технико-экономических показателей работы предприятия 12
1.3 Анализ финансового положения предприятия 19
1.4. Анализ организации маркетинговой и внешнеэкономической деятельности предприятия 33
2 0РГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 59
2.1 Совершенствование системы стимулирования сотрудников, занимающихся внешнеэкономической деятельностью 59
2.2 Совершенствование ценовой политики 63
2.3 Совершенствование рекламной деятельности на внешних рынках 67
3 КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 79
3.1 Назначение детали и её работа в сборочной единице 79
3.2 Анализ технологичности конструкции детали 81
3.3 Выбор типа и организационной формы производства 83
3.4 Выбор метода получения заготовки 85
3.5 Анализ существующего технологического процесса 87
3.6 Разработка варианта технологического процесса по минимуму приведенных затрат 93
3.7 Назначение припусков на механическую обработку 98
3.8 Расчет и назначение режимов резания 99
3.9 Определение технических норм времени 103
3.10 Определение необходимого количества оборудования и построение графиков его загрузки 105
3.11 Технико-экономические показатели проекта 107
4 0ХРАНА ТРУДА 110
5.ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 122
6 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ 128
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 130
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 134
Республика Беларусь переживает в настоящее время сложный процесс реформирования экономических отношений. Современный этап развития внешнеэкономической деятельности в нашей стране связан с коренным изменением форм и методов, которые применялись на протяжении десятилетий предшествующего развития.
Так как наша экономика по существу по всем направлениям была несбалансированной, то в целом система управления, планирования и стимулирования внешнеэкономической деятельности не способствовала росту эффективности экспорта. Создавалось отчуждение между производителями экспортной продукции и результатами экспорта. Реформа внешнеэкономической деятельности призвана помочь преодолеть создавшееся положение. Предприятия получили право самостоятельного выхода на рынок. Поскольку главным субъектом внешнеэкономической деятельности РБ сегодня являются предприятия, то именно им принадлежит первостепенная роль в развитии внешнеэкономических связей с зарубежными государствами.
Условия деятельности белорусских предприятий характеризуются, прежде всего, бедной материально-ресурсной базой страны, что делает неизбежным развитие импортных операций. С другой стороны, высокие мощности национальных производителей, ограниченность внутреннего рынка сбыта, а также необходимость получения валюты для оплаты импортных контрактов ставят на первое место в списке важнейших проблем развитие белорусского экспорта. Все это говорит о том, что вопросы организации экспортно-импортной деятельности предприятий РБ являются более чем актуальными.
Кроме того, по оценкам специалистов страна, не продающая до 30% своей продукции на экспорт не сможет чувствовать себя экономически, политически и социально стабильной.
В настоящий момент десятки тысяч белорусских предприятий независимо от их принадлежности к государственному или частному сектору, организационной формы, размеров имущества, сферы деятельности получили возможность активно участвовать в международной торговле. Однако при этом все они зачастую...
Исходя из проведено анализу сложившейся системы организации экспортно-импортных операций ООО “ЕвроСтройПрофиль можно сделать следующие выводы:
1) Основными видами деятельности предприятия являются:
- машиностроение и металлообработка;
- производство продукции производственно-технического назначения и непродовольственных товаров народного потребления и их реализация;
- оптовая торговля, произведенной продукцией.
Вся продукция ООО “ЕвроСтройПрофиль” высоко технологична, многофункциональна и специализирована.
2) Стратегией маркетинга ООО “ЕвроСтройПрофиль” является расширение рынков сбыта продукции в странах СНГ, РБ, закрепление и расширение позиций на мировом рынке за счет освоения новых перспективных изделий и технологий, повышение конкурентоспособности продукции, проведение эффективной маркетинговой политики, направленной на полное удовлетворение потребителей и качество продукции, проведение гибкой ценовой политики.
3) ООО “ЕвроСтройПрофиль” придерживается гибкой целенаправленной ценовой политики. Цены на предлагаемую продукцию устанавливаются в зависимости от ситуации на рынке, с целью удержания завоеванных позиций и овладения новых долей рынка, увеличения своей доли продаж по сравнению с конкурентами.
4) На ООО “ЕвроСтройПрофиль” осуществляется процесс стратегического планирование. Это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора целей организации и путей их достижения. Стратегическое планирование обеспечивает основу для всех управленческих решений, функции организации, мотивации и контроля ориентированы на выработку стратегических планов.
5) На сегодняшний день продукцию ООО “ЕвроСтройПрофиль” используют в 6 странах мира. И это все благодаря четкой организации ВЭД предприятия, которую оно осуществляет через свою внешнеторговую фирму (ВТФ).
6) ВТФ ООО “ЕвроСтройПрофиль” является самостоятельным структурным подразделением и подчиняется непосредственно генеральному директору. ВТФ реализует на уровне предприятия функцию продаж...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу