*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда работников автосервиса и пути её совершенствования на примере ЧСУП Автославком

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1. СУЩНОСТЬ, ФОРМЫ И СИСТЕМЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 9
1.1. Понятие и сущность оплаты труда 9
1.2. Формы и системы оплаты труда 14
1.2. Основные принципы организации оплаты труда в Республике Беларусь 20
2.1.Разряды работ и разряды рабочих 45
2.2. Анализ уровня и динамики заработной платы по группам работающих 48
2.3. Анализ фонда заработной платы 50
2.4. Система доплат, надбавок, эффективность их применения. Состав и структура фонда заработной платы 57
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ ЧСУП «АВТОСЛАВКОМ» 63
3.1. Совершенствование организации оплаты труда на основе зарубежного опыта 63
3.2. Мероприятия по совершенствованию систем оплаты труда на ЧСУП «Автославком» 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
Одна из главных проблем стоящих перед предприятием - это эффективная организация труда занятых работников и уровень их квалификации. Решение этой проблемы зависит от уровня заинтересованности непосредственного работника в высококачественном труде на основе обеспечения органической зависимости размеров дохода от фактического личного трудового вклада, доли его участия в собственности, а также от конечных результатов работы предприятия и макроэкономических показателей.
Пока в организации материального стимулирования не удается достигнуть этой взаимосвязи. Размеры заработной платы, премий, доплат, надбавок и других доходов работника слабо связанны с результатами их работы, итогами финансово - хозяйственной деятельности предприятия.
Все это требует научного поиска, обоснование новых методологических подходов в обеспечении взаимозависимости занятости, доходов работника и его личного трудового вклада, конечных результатов работы предприятия. На этой основе, используя передовой отечественный и зарубежный опыт, необходимы разработки нестандартных, действующих систем стимулирования, способных на практике заинтересовать человека в высококачественной работе, в гармонизации личных, коллективных и общественных интересов, эффективном сочетании распределения по труду и собственности, и гибко реагировать на инфляционные процессы, имеющие место при переходе к рыночным отношениям. Это в конечном итоге призвано способствовать повышению уровня жизни населения.
Переход к рыночным отношениям Республики Беларусь обусловил необходимость формирования рыночного механизма регулирования заработной платы на основе теории стоимости (цены) рабочей силы.
В ходе становления рыночных отношений в экономике республики произошло снижение воспроизводственной и стимулирующей роли оплаты труда. Это обусловило снижение производительности труда, ослабление связи заработной платы с результатами работы, увеличение непроизводственных расходов и чрезмерный рост цен на выпускаемую продукцию, снижение...
Последние десятилетия характеризуются все более широким применением повременной заработной платы и соответствующими сокращениями сдельной. В Великобритании, США, Германии и Франции 60—70% промышленных рабочих оплачивается повременно. Распространение повременной заработной платы обусловлено двумя важнейшими причинами:
1) изменениями в технике и организации производства. В современном массово-поточном производстве выработка рабочих и темп их работы определяются скоростью движения конвейера, ритмом поточной линии. В этих условиях применение сдельной системы заработной платы оказывается нецелесообразным. Еще в большей степени это относится к автоматизированному производству;
2) проникновение нормирования труда в организацию повременной заработной платы. Современные методы нормирования труда позволяют фирме устанавливать меру интенсивности труда и для рабочих, оплачиваемых повременно. Повременная заработная плата сочетается с принудительным темпом труда, с его нормированием и премированием. Все это придает повременной заработной плате черты сдельной оплаты труда.
Фирма, контролируя меру труда и меру потребления (меру вознаграждения), первостепенное внимание уделяет установлению правильного соотношения между ростом заработной платы и повышением производительности труда. Источником увеличения фонда заработной платы служит необходимый продукт, который возрастает по мере роста национального дохода и совокупного общественного продукта. Главным фактором увеличения объема производимой продукции фирмы является рост производительности труда.
Увеличение заработной платы должно иметь прочную экономическую основу в виде роста производительности труда. Динамика этих двух экономических процессов и выражающих их показателей связана следующей закономерностью: темпы роста производительности труда должны опережать темпы роста заработной платы. Объективный характер действия данной закономерности вызван следующими причинами:
1) производительность труда является главным фактором...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу