*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему учета и регистрации возвратов бракованной продукции (бытовой техники), произведенной предприятием (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 4
1.1 ПОКУПАТЕЛЬ 4
1.2 ВИД 5
1.3 ВОЗВРАТ 5
1.4 ЭТАПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНИЛИЩА ИНФОРМАЦИИ О ВОЗВРАТЕ ТОВАРОВ 6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
3. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 9
4. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 11
5. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 12
6. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 16
7.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 19
8. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 21
9. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 23
10. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 28
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 29
ЛИТЕРАТУРА 31
ПРИЛОЖЕНИЯ 32
Бытовая техника сегодняшнего дня становится все сложнее и сложнее. Вполне логично, что с е усложнением все более частыми становятся и ее поломки.
Производитель или крупный дистрибьютор в случае невозможности ремонта бракованной бытовой техники силами сервисных центров при магазинах-продавцах вынужден принимать обратно бракованные товары, осуществляя ремонт собственными силами или возвращая через магазины покупателям деньги. Для крупного поставщика бытовой техники темп возврата бракованной продукции порой может быть очень высоким, особенно после выхода на рынок неудачной модели товара. Поэтому разработка электронной подсистемы учета и регистрации возвратов бракованной продукции, позволяющий автоматизировать работу менеджера в сфере приемки бракованной продукции, является весьма актуальной задачей.
Такое приложение должно позволять хранить информацию о видах товаров, о покупателях и возвратах самих товаров, своевременно предоставлять ее и обрабатывать определенным образом (поиск и сортировка информации).
Разрабатываемая система должна быть построена согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», что позволяет существенно упростить ее модификацию, развертывание и переносимость.
Целью работы является разработка подсистемы учета и регистрации возврата бракованной продукции. Программа должна быть организована согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», клиент должен взаимодействовать с сервером по протоколу RMI. Данные должны храниться посредством СУБД Sybase 9.0..
В результате выполнения работы было разработано приложение, позволяющее выполнять учет возвратов бракованной продукции.
В ходе анализа возможностей разработанного ПС был сделан вывод о том, что полноценная реализация подобного ПС требует более глубокой детализации предметной области. Однако это более сложная задача, чем та, что ставилась в рамках курсового проекта.
Разработанное ПС реализовано с использованием языка программирования Java на основе технологии «клиент-сервер».
Применение архитектуры «клиент-сервер» предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с базой данных. Он выступает в качестве посредника между клиентом и базой данных. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в базу данных. Также он перенаправляет запросы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Применение базы данных в качестве хранилища информации позволяет оптимально и эффективно хранить информацию, ее структурировать. Реализованный многопоточный сервер позволяет производить распараллеливание работы сразу нескольких клиентов в разных потоках.
В результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML, были получены знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу