*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

: «Стратегические решения в деятельности организации на примере деятельности ОАО «Пригородный»»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Теоретические аспекты разработки стратегического решения 5
1. 1. Сущность стратегического менеджмента 5
1. 2. Основы разработки стратегического решения 8
II. Описание стратегического менеджмента в деятельности ОАО «Пригородный»
16
2. 1. Характеристика предприятия и отрасли 16
2. 2. Разработка стратегического решения предприятия ОАО «Пригородный» по отношению к обществу (местному сообществу)
18
2. 3. Описание действующего стратегического менеджмента ОАО «Пригородный» 20
2. 4. Обоснование выбора стратегического решения 22
2. 5. . Swot-анализ для ОАО «Пригородный»
27
2. 6. Окончательный выбор варианта стратегического решения в деятельности предприятия на долгосрочную перспективу
29

Заключение 31
Список литературы: 32
Приложения 33
Стратегические решения в сфере управления предприятием и их использование дают огромные перспективы для формирования эффективно работающих предприятий, особенно в условиях Республики Коми, где многие виды производства являются высокорисковыми по разным причинам – незначительное количество населения (потребителей), малоосвоенные земли, рисковая зона для сельского хозяйства и аграрного производства, большой разброс населенных пунктов друг от друга, слабая промышленная база территории (развиты только добывающая и лесная промышленность). Стратегический менеджмент дает предпринимателю или бизнесмену специальные инструменты не только для финансового планирования, но и для оценки (прогноза) и построения модели развития системы (предприятия) в будущем. Данные модели можно и необходимо изменять и модернизировать в зависимости от разных целей.
К сожалению, руководство многих предприятий в Республике Коми ещё плохо понимает все преимущества эффективных стратегических решений в развитии предприятия, опирающиеся на все плюсы прошлого опыта и возможности будущего развития, и поэтому одним из направлений экономического роста региона является привлечение внимания к проблеме разработки успешных решений.
Основу теоретической работы составила литература по национальной экономике и менеджменту, маркетингу, управленческому учету. Кроме того, в процессе подготовки работы были изучены публикации в периодической литературе, статистические отчеты, в работе использована документация ОАО «Пригородный» - бухгалтерская документация, внутренние отчёты.
Объект изучения – стратегический менеджмент на предприятии ОАО «Пригородный».
Предмет изучения – выбор и обоснование стратегического решения в деятельности ОАО «Пригородный».
Цель исследования является разработка комплексного стратегического решения для дальнейшей деятельности ОАО «Пригородный».
Задачами исследования, исходя из поставленной цели, являются следующие этапы проектирования:
- рассмотреть теоретические аспекты...
На современном этапе развития рыночных отношений в России практика и научная общественность столкнулись с целым рядом новых теоретических и методологических проблем, подходов, экономических категорий и других элементов рыночных отношений.
Успешные компании – это компании, которые концентрируют свои усилия на стратегических направлениях. Для удовлетворения потребностей клиентов предприятие должно следовать общей организационной стратегии. Хорошая стратегия помогает надолго сохранить и укрепить позицию на целевом рынке, последовательно удовлетворяя нужды потребителей лучше конкурентов.
В данной работе на основе теоретических, некоторых аналитических данных с предприятия ОАО «Пригородный» и разработки вариантов стратегического решения был представлен вариант стратегического менеджмента для аграрного предприятия ОАО «Пригородный» в Республике Коми на долгосрочную перспективу.
Данное предприятие, уже пережило определенный период кризиса в своей деятельности, и он был связан со слабостью управления в 1997-98гг. Но, пройдя определенный путь, обновив ассортиментную политику по выпускаемой продукции, изменив приоритеты в развитии, предприятие сумело выйти в первую пятерку ведущих предприятий пищевой отрасли Республики Коми. Теперь на волне новых изменений, после того как на рынке пищевых продуктов стали выдавливать местного товаропроизводителя, необходима реализация таких стратегических решений в деятельности, которые помогут предприятию стоять вровень с крупнейшими российскими производителями овощей и мясо-молочной продукции.
Опираясь на специальные формы и методы исследования, как SWOT-анализ, характеристика факторов определяющих стратегию конкуренции предприятия, оценка стратегического решения и оценку, и выбор социальных целей и общественного развития предприятия, было предложено стратегическое решение для выбранного предприятия.
Разработанное стратегическое решение в деятельности ОАО «Пригородный», показывает новые возможные перспективы развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу