*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка комплекса маркетинга на примере отдела обоев «Центра отделочных материалов» ООО «Панорама»»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава I. Анализ торговой деятельности «Центра отделочных материалов» 8
1.1. Общая характеристика предприятия 8


Глава II. Разработка маркетинговой программы на примере отдела обоев «Центра отделочных материалов» 17
2.1. Особенности формирования товарной политики 17
2.2. Особенности формирования ценовой политики 30
2.3. Особенности формирования политики продвижения 42

Заключение 52

Список используемой литературы 57
С развитием рыночных отношений и усилением конкуренции в России работа с потребителем становится все более актуальной для каждого участника рыночных отношений, прямо или опосредованно выносящего свой продукт на суд потребителя. Методом проб и ошибок молодой российский бизнес постепенно осваивает аксиому рыночной экономики: добиваться оптимального соотношения между спросом и предложением.
Поэтому, чтобы удержаться на рынке многие государственные и частные фирмы и организации создают специальные отделы маркетинга. Сердцевина маркетинга – ориентация бизнеса на успешное решение рыночных задач. Кредо маркетинга – производить и продавать только то, что может быть продано на рынке, то, что позволит удовлетворить запросы потребителей. Покупатель должен получать все, что ему нужно, в нужном объеме, нужного качества, в нужном месте и в нужное время.
Маркетинг – один из основополагающих видов деятельности участников рынка. Делового успеха не добиться, если не знать до тонкостей состояние и перспективы рынка, его важнейшие сегменты, нужды и запросы потребителей в рамках целевого рынка. Очень важно, именно в сфере торговли, представлять товар с нужными потребительскими свойствами; посредством оптимальной цены донести до потребителя идею ценности товара, важно, чтобы товар оказался широкодоступным и хорошо представленным публике, рекламировать товар таким образом, чтобы потребители о нем знали максимум и захотели его приобрести. Поэтому на данном этапе развития маркетинг очень актуален и требует большого внимания предпринимателей.
Предприятие должно вести маркетинговое исследование в следующих основных направлениях: подбор ассортиментной структуры с учётом его соответствия запросам целевого рынка и возможности получения прибыли, стратегия ценообразования и конкурентоспособности, обеспечение продвижения товаров и услуг предприятия на рынок.
Маркетинг – сложная социально-экономическая категория, которая имеет много аспектов:
• организационно-технический;
•...
Что поможет преуспеть в бизнесе? Только правильно выбранная стратегия маркетинга и менеджмента. Только то предприятие добивается успеха, которое удовлетворяет главную потребность своих клиентов лучше, чем его конкуренты.
Усилия маркетинговых служб направлены на создание такого ассортимента товаров, который соответствовал бы общественному спросу. Много внимания уделяется внешнему виду товара, его потребительским характеристикам, послепродажному обслуживанию. При этом маркетинговые усилия должны быть направлены на то, чтобы убедить покупателя, что данный товар является самым лучшим, создать «приверженность» покупателя к товарной марке и к магазину, его реализующему.
В настоящее время маркетинговые исследования в сфере услуг должны опираться на долгосрочный прогноз, а тактика – отражать конъюнктуру и принципы формирования рынка на имеющиеся товары.
Курсовая работа написана на тему «Разработка комплекса маркетинга на примере отдела обоев «Центра отделочных материалов» ООО «Панорама»».
В первой главе представлена общая характеристика предприятия : отдел обоев – это один из отделов торгового центра. «Центр отделочных материалов» - это один из четырёх магазинов, принадлежащих ООО «Панорама», расположенных в городе Сыктывкаре. Он находится по адресу Сысольское шоссе, дом 7. «Центр отделочных материалов» является современным розничным и оптовым торговым предприятием и по своей товарной специализации он относится к группе узко специализированных магазинов (только строительные и отделочные материалы).
Конкурентами торгового центра являются «Юнистрой», «Город Мастеров» и Центральный рынок.
Число покупателей магазина складывается в основном из жителей города Сыктывкара, Эжвы и близлежащих районов и специально приезжающих за покупками в данный магазин. Из всех покупателей центра можно выделить два больших сегмента: покупатели, ориентирующиеся на качество товара и покупатели со средним уровнем дохода.
Вторая глава включает в себя следующие вопросы: особенности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу