*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обмен информацией между приложениями через буфер обмена (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Обзор состояния вопроса 6
2. Постановка задачи проектирования 23
3. Состав приложения 24
4. Описание программных компонентов 26
5. Руководство по установке 30
6. Руководство пользователя 31
7. Тестирование приложения 35
Заключение 38
Литература 39
Любая операционная система была бы весьма ущербна, если бы замыкала выполняющееся приложение в собственном темном мирке без окон и дверей, без какой-либо возможности сообщить другим программам какую-либо информацию. Если посмотреть внимательно, можно заметить, что далеко не все приложения являются самодостаточными. Очень многим, если не большей части, требуется информация от других приложений, либо они должны эту информацию сообщать. Именно поэтому в операционную систему встраивается множество механизмов, которые обеспечивают т.н. Interproccess Communication (IPC) - то есть межпроцессное взаимодействие.
В историческом плане сначала появилась необходимость в общении процессов, выполняющихся на одном компьютере. В дальнейшем с бурным развитием сетевых технологий все острее стала чувствоваться потребность в средствах для взаимодействия процессов, выполняющихся на разных компьютерах в сети. Особенно трудна такая задача, если это компьютеры на базе разных платформ и/или с разными операционными системами.
А если брать только взаимодействие программ, выполняющихся на одном компьютере, самым банальным примером будет следующий: текст из текcтового редактора передается в электронную таблицу или программу для верстки. То есть буфер обмена - это тоже один из механизмов IPC.
В ходе данной работы требуется разработать приложение, построенное согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», позволяющее передавать сообщения с клиента на сервер посредством буфера обмена.
В ходе данной работы мы углубили свои знания в области межпроцессного программирования в таких современных ОС, как Windows 2000/XP.
Для закрепления знаний было создано приложение для организации передачи сообщений между клиентом и сервером через буфер обмена. Для этих целей был специально разработан класс CClipboard, в котором инкапсулированы методы работы с буфером обмена ОС Windows. В ходе последующего тестирования было установлено, что программа работает корректно и соответствует заявленным в спецификации требованиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу