*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему учета и регистрации заявок на ремонт оргтехники по подразделениям предприятия(Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 4
1.1 ВИД ОРГТЕХНИКИ 5
1.2 ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ 5
1.3 РЕМОНТ 5
1.4 ЭТАПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНИЛИЩА ИНФОРМАЦИИ О ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВКАХ 6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
3. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 9
4. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 11
5. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 12
6. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 16
7.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 19
8. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 21
9. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА. РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 23
10. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 28
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 29
ЛИТЕРАТУРА 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
Любая офисная техника рано или поздно приходит в негодность. Несмотря на высокую надежность современной техники, ее интенсивное использование рано или поздно приводит к необходимости ремонта.
В крупной организации ремонту за короткое время может подлежать большое количество оргтехники. Это могут быть принтеры, сканеры, факсы и другое офисное оборудование. Для обеспечения своевременного ремонта данной техники необходимо четко и безошибочно учитывать поступающие от других подразделений предприятия заявки на ремонт оргтехники.
Таким образом, разработка электронной подсистемы учета и регистрации заявок на выполнение ремонта оргтехники, позволяющей автоматизировать работу ответственного за прием и учет заявок сотрудника службы АСУ, является актуальной задачей.
Такое приложение должно позволять хранить информацию о видах оргтехники, подразделениях предприятия и поступивших от подразделений предприятия заявках на ремонт имеющейся у них оргтехники, своевременно предоставлять ее и обрабатывать определенным образом (поиск и сортировка информации).
Разрабатываемая система должна быть построена согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», что позволяет существенно упростить ее модификацию, развертывание и переносимость.
Целью работы является разработка подсистемы учета и регистрации заявок на выполнение ремонта оргтехники по подразделениям предприятия. Программа должна быть организована согласно принципам архитектуры «клиент-сервер», клиент должен взаимодействовать с сервером по протоколу RMI. Данные должны храниться посредством СУБД Sybase 9.0..
В результате выполнения работы было разработано приложение, позволяющее выполнять учет поступивших заявок на выполнение ремонта оргтехники.
Разработанное ПС реализовано с использованием языка программирования Java на основе технологии «клиент-сервер».
Применение архитектуры «клиент-сервер» предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с базой данных. Он выступает в качестве посредника между клиентом и базой данных. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в базу данных. Также он перенаправляет запросы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Применение базы данных в качестве хранилища информации позволяет оптимально и эффективно хранить информацию, ее структурировать.
В результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML, были получены знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу