*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поисковая оптимизация как вид интернет-маркетинга

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1043

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОИСКОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ САЙТА (SEO) 6
1.1. Виды интернет-маркетинга 6
1.2. Сущность, содержание и задачи поисковой оптимизации сайта 17
1.3. Этапы работы по оптимизации сайта для поисковых систем 21
2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССА ПРОВЕДЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ САЙТА 28
2.1. Принципы, положенные в основу проведения поисковой оптимизации 28
2.2. Примеры поисковой оптимизации сайтов 35
3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕССА SEO 40
3.1. Расчет финансовой эффективности результатов продвижения за счет оптимизации сайтов 40
3.2. Предложения по совершенствованию сайта в соответствии с алгоритмами поиска поисковых систем 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 56
Процессы развития глобальных информационно-коммуникационных технологий очень динамичны в настоящее время, а их возможности для общества и экономики еще только начинают масштабно использоваться.
В настоящий "коммуникационный" этап своего развития главной задачей сети интернет является помощь в поиске желательных партнеров и предоставление средств для организации с ними нужного вида коммуникаций с необходимой интенсивностью. Сегодня для успешного ведения бизнеса в интернет значительно выгоднее концентрировать усилия на привлечении к сайту целевых посетителей, на решения проблем которых ориентирован ваш сервис или продукт размещенный на сайте. С этой целью и проводится поисковая оптимизация(SEO).
Результаты последних исследований показали, что использование интернет - технологий в маркетинге может принести реальную экономию и прибыль. Это связано с большими выгодами и удобствами, которые получают как потребители, так и фирмы. В надвигающейся глобальной компьютеризации, наступление которой планируется на ближайшее будущее, роль маркетинга в интернет заметно вырастет. Этим и обуславливается актуальность темы, выбранной автором.
Цель работы - дать заключение о целесообразности применения поисковой оптимизации при повышении эффективности маркетинговой деятельности и внедрении в нее интернет-технологий.
При написании дипломной работы автор опирался на статьи периодических изданий, на «сетевые» источники информации, на тематические исследования.
Дипломная работа состоит из трех частей: в первой части изложена теория поисковой оптимизации сайта, как одной из тем предмета интернет-маркетинга; во второй части работы представлен анализ процесса проведения оптимизации сайта. В третьей части преведен расчет финансовой эффективности результатов продвижения за счет оптимизации сайта и сделаны предложения по совершенствованию сайта в соответствии с алгоритмами поиска поисковых систем.
Основными принципами поискового продвижения сайтов на текущий момент являются: уникальный и качественный контент, оптимизация текста и кода страниц и работа с цитируемостью ресурса (количество и качество внешних ссылок). Однако существует множество деталей и нюансов, знание которых порой бывает необходимо (и критично) для успешной оптимизации и продвижения сайта.
Разработчики поисковых систем в процессе их совершенствования меняют алгоритмы, регулирующем порядок выдачи ссылок, поэтому оптимизаторам сайтов необходимо постоянно отслеживать подобные изменения и оперативно на них реагировать. Надо быть готовым и к тому, что вследствие подобных мероприятий оптимизированный сайт буквально за одну ночь может переместиться в результатах поиска на более низкие позиции.
Если же говорить о направлении развития индустрии поисковой оптимизации, то, с одной стороны, можно утверждать, что эта ниша будет активно развиваться, причем с увеличением стоимости услуг. Правда, с ростом конкуренции и по мере совершенствования алгоритмов ранжирования, используемых поисковыми системами, акцент сместится к использованию других инструментов Интернет-маркетинга. С другой стороны, здесь явно проявляются оценочные тенденции — прежде всего оценка качества, уникальности и тематики контента, когда наибольший приоритет получают именно ссылки в текстах, а не число внешних промо-ссылок на страницы сайта. Поэтому нельзя исключать, что уже в ближайшем будущем основные задачи оптимизаторов будут заключаться в том, чтобы сделать сайт в первую очередь удобным, интересным и качественным. И тогда никого не будет удивлять, что сайты, обладающие качественным и интересным контентом, уверенно движутся вверх, вытесняя хорошо оптимизированные и изобилующие внешними ссылками ресурсы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу