*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура менеджмента грузоперевозок в РБ и его совершенствование на основе транспортно-логистических центров

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1127

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ 3
1.1 Теоретико-методологические основы развития транспортно-логистических систем 3
1.2 Цели, задачи и структура транспортно-логистических центров 9
1.3. Методы формирования и реализации стратегии менеджмента грузоперевозок 16
2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ И ПРОБЛЕМЫ
МЕНЕДЖМЕНТА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК 22
2.1 Особенности развития транспортной сети РБ 22
2.2 Государственное регулирование в транспортно-логистических системах
2.3 Зарубежный опыт формирования и функционирования логистических центров 35
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕНЕДЖМЕНТА ГРУЗОПЕРЕВОЗОК НА ОСНОВЕ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ 40
3.1 Модели определения оптимальных нормативов транспортно-логистического центра. 40
3.2 Экономико-математическая модель и алгоритм определения оптимальных нормативов 43
3.3. Экономическое обоснование мероприятий по оптимизации грузоперевозок 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
В настоящее время существующий подход к организации производства товаров и услуг уже не может в достаточной степени удовлетворять всем требованиям, которые потребители предъявляют к ценам и качеству товаров, сервисному обслуживанию. Поэтому возникла объективная необходимость в качественном преобразовании производственных и товаропроводящих процессов, что позволило бы предприятиям улучшить показатели деятельности и повысить конкурентоспособность.
В мировом хозяйстве происходят процессы интеграции производства, коммерции и транспорта. В то же время в организации транспортно-логистического обеспечения отечественных предприятий возникает проблема несоответствия объемных и качественных параметров транспортно-логистических услуг уровню спроса на них. Поэтому возникает необходимость формирования разветвленной интегрированной сети центров физического распределения, на которых выполняется широкий комплекс логистических услуг, связанных с транспортировкой и промежуточным хранением товарно-материальных ценностей.
Цель данной работы заключается в разработке методики организации систем управления запасами на предприятиях – звеньях транспортно-логистической цепи на основе создания транспортно-логистических центров.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Исследовать логистические потоки различной природы (материальных, информационных, финансовых) в транспортно-логистической цепи и построить организационную модель их взаимодействия;
2. Исследовать зависимость объемов запасов от уровня организации звеньев транспортно-логистической цепи: изготовитель – региональный транспортно-распределительный центр – потребитель;
3. Исследовать влияние регионального транспортно-распределительного центра на эффективность функционирования транспортно-логистической цепи в условиях отечественного рынка.
Анализ влияния транспортных процессов на организацию производства промышленных предприятий и разработка методов совершенствования взаимодействия различных...
Логистика как научно-практическое направление, охватывающее широкий диапазон бизнес-деятельности, завоевала прочные позиции в системе мирохозяйственных связей. В качестве приоритетной зарекомендовала себя концепция интегрированной логистики, основанная на консолидации участников системы грузо- и товародвижения для обеспечения непрерывности и бесперебойности товароматериальных и сопутствующих им информационных, сервисных и финансовых потоков на внутрифирменном, региональном, межрегиональном, отраслевом и международном уровнях.
В данной работе были рассмотрены теоретико-методологические основы развития транспортно-логистических систем; цели, задачи и структура транспортно-логистических центров; методы формирования и реализации стратегии менеджмента грузоперевозок.
Было отмечено, что принятие качественных управленческих решений, определяющих стратегию и тактику развития ТЛЦ, возможно лишь при наличии гибкой оптимизационной системы, учитывающей многопараметричность, многокритериальность, неопределенность и нечеткость исходной информации, а также обеспечивающей автоматизацию процесса поиска наилучших параметров данного производственного объекта или региона.
Во второй части работы был проведен анализ развития логистических систем и рассмотрены особенности развития транспортной сети РБ. Освещено государственное регулирование в транспортно-логистических системах. Отмечено, что для Беларуси наиболее убедительным и наглядным является пример Российской Федерации, которая, находясь в примерно равных с нами стартовых условиях, на сегодняшний день достаточно динамично внедряет наиболее передовые технологии формирования и функционирования логистических центров.
В третьей части рассмотрены модели определения оптимальных нормативов транспортно-логистического центра, экономико-математическая модель и алгоритм определения оптимальных нормативов. В качестве примера эффективности мероприятий по оптимизации грузоперевозок приведен расчет последствий реализации комплекса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу