*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы муниципального менеджмента на основе повышения обоснованности планирования финансовых ресурсов

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...3

Глава 1. Муниципальный менеджмент...7
1.1 Местное самоуправление: сущность, цели и задачи...7
1.2 Опыт развития местного самоуправления в России и его современное состояние...13
1.3 Сущность и содержание муниципальной социально – экономической политики...28

Глава 2. Финансовое планирование МУП «ФармП»...41
2.1 Основные этапы составления финансового планирования...41
2.2 Финансовое планирование МУП ФармП»...56

Глава 3. Совершенствование системы
муниципального менеджмента...60
3.1 Планирование в муниципальном менеджменте...60
3.2 Механизм управления муниципального образования...64
3.3 Стратегическое управление...67

Заключение...75
Список используемой литературы...78
Менеджмент имеет длительную историю своего развития. Известный ученый профессор Высшей школы бизнеса при Нью-Йорском университете П. Дракер пишет: "Менеджмент остается основным и господствующим институтом до тех пор, пока жива западная цивилизация". В условиях отечественной рыночной экономики возрастание роли муниципального менеджмента обусловлено как производственно-техническими, так и социально-политическими факторами. Эта проблема многогранна и имеет различные аспекты - социологический, психологический и др. Все они требуют постоянного развития и совершенствования.
Муниципальный менеджмент представляет собой функционирующую систему, содержащую конечное и строго упорядоченное множество взаимосвязанных элементов. Система менеджмента предполагает наличие необходимых ресурсов и взаимодействует с корпоративной средой как единое целое. Взаимодействие в муниципальном менеджменте - это коммуникационные отношения смежных подразделений, которые рассматриваются как взаимоотношения городской думы и непосредственно городской администрации. Муниципальный менеджмент - междисциплинарная отрасль науки. С научной точки зрения управление - это направленная координация и организация объекта (муниципальные хозяйства) управления. Нами рассматривается эта многогранная проблема в направлении принятия решений по управляемому объекту. Муниципальный менеджмент тождественен организационному управлению, поскольку этот процесс направлен на достижение поставленных целей муниципального объединения - район, город.
"Контроллинг" - современная концепция системного управления объединением, т.е. новая концепция управления, порожденная практикой современного менеджмента. Задачей контроллинга как функции управления является рефлексия управленческих решений, а как функция его поддержки - получение и обработка информации.
Система муниципального менеджмента состоит из операций, направленных к операционной системе, обеспечивающей менеджеров информацией для принятия управленческих решений. В нашем...
При использовании любого метода этап генерации необходимо отделить от этапа анализа идей. Основной критерий отбора идей - решение выявленных проблем и достижение поставленных целей. Формализовать этот этап можно с помощью проведения коллективной экспертизы или метода расстановки приоритетов.
МО - это сложная система, существующая в условиях нестабильности внешней среды. При отсутствии долгосрочного плана развитие подведомственной территории будет хаотичным и неясным, а управление превратится в реагирование на изменения внешних и внутренних факторов.
Слабость стратегического планирования состоит в том, что в него не встроен механизм реализации. Данный недостаток восполняет стратегическое управление, получившее широкое распространение в бизнес-системах западных стран и утверждающееся в последние годы в государственном и муниципальном управлении.
Формы управления и самоуправления во многом определяются государственными формами, политическими режимами и политическими системами. Формы, содержание и принципы управления и самоуправления в федеративных государствах и конфедеративных республиках существенно отличаются от таковых в унитарных государствах.
Формирование государственности, организация систем управления и самоуправления – это естественноисторический процесс, формирующийся снизу вверх, а не наоборот. Причем самоуправление первично, складывается раньше остальных систем. Местное самоуправление – это фундамент всей системы государственности.
Управление и самоуправление в России должны строиться с учетом всей специфики российского общества и государства. При формировании институтов власти и управления необходимо сочетать интересы как всех народов России, так и народов исторически сложившихся территориальных образований. Местные органы власти также следует формировать с обязательным учетом многонационального состава населения каждой республики, области, края и округа. В настоящее время Россия находится в состоянии глубокого экономического кризиса и одной из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу