*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АРМ библиотекаря (Программирование на Basic)

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Объектно-ориентированный анализ и проектирование системы 8
1.1 Сущность задачи 8
1.2 Проектирование модели 8
2 Вычислительная система 10
2.1 Требования к аппаратным и операционным ресурсам 10
2.2 Инструменты разработки 10
3 Проектирование приложения 13
3.1 Требования к приложению 13
3.2 Концептуальный прототип 13
3.3 Организация данных 14
3.4 Функции: логическая и физическая организация 16
3.5 Функции и элементы управления 17
3.6 Проектирование справочной системы приложения 33
4 Описание программного средства 34
4.1 Общие сведения 34
4.2 Функциональное назначение 34
4.3 Входные данные 35
4.4 Выходные данные 36
5 Методика испытания 38
5.1 Технические требования 38
5.2 Порядок проведения испытаний 38
5.2.1 Функциональное тестирование 38
5.2.2 Полное тестирование 43
6 Применение программы 49
6.1 Назначение программы 49
6.2 Условия применения 49
7 Охрана труда 55
8 Экономический раздел 62
8.1 Краткая характеристика программного средства 62
8.2 Расчет себестоимости и отпускной цены 63
8.3 Расчет экономического эффекта. 65
8.4 Результаты экономического эффекта 67
Заключение 68
Литература 70
Приложение А 71
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 4
Мы живем в информационную эпоху, поэтому сегодня от специалиста в любой области требуется умение свободно общаться с персональным компьютером. В числе первых столкнулись с информатизацией работники различных библиотек. Сегодня огромные каталоги книг могут быть переведены в электронную форму. Благодаря компьютеру труд библиотекаря станет более эффективным, а читатели библиотеки получат более качественный и оперативный сервис.
Обработка информации в библиотеке происходит следующим образом. Один из работников библиотеки является ответственным за ввод информации о новых книгах и удаление тех книг, которые списаны или утеряны читателями. Другой библиотекарь общается непосредственно с читателями: выдает им книги и принимает их обратно. Он же записывает новых читателей.
Сегодня в нашей стране библиотечное дело процветает. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на новое здание национальной библиотеки. Библиотеки получают достаточное финансирование, чтобы приобрести один или несколько современных персональных компьютеров специально для посетителей библиотеки. При помощи таких компьютеров читатели смогут самостоятельно работать с базой данных книг библиотеки, а именно – искать нужную книгу.
В ходе выполнения дипломной работы требуется разработать программный продукт, который будет автоматизировать учет книг в технической библиотеке ОАО «Литейно-механический завод «Универсал». Основным режимом работы является интерактивный режим ввода данных в базы данных и запроса и вывода определенных данных. Для разработки программного комплекса используется база данных Access, язык программирования Visual Basic for Applications и язык запросов SQL.
Пояснительная записка к дипломному проекту на тему «Автоматизация учета книг в технической библиотеке ОАО «Литейно-механический завод «Универсал» будет состоять из девяти разделов, в которых будет полностью описана структура программы, ее функции, документация по эксплуатации и вся необходимая и достаточная информация.
Первый...
Проанализировав результаты испытаний можно сделать вывод, что программа запрограммирована и работает правильно. Из рассчетов, приведенных в экономическом разделе, следует, что внедрение программы принесет значительных экономический эффект даже в одной библиотеке, не говоря уже о внедрении ее в масштабах республики.
Поведение ПО полностью соответствует поставленным к нему функциональным требованиям.
Выполнение данного дипломного проекта позволило мне значит улучшить свои качества профессионального программиста и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.
В первом разделе «Объектно-ориентированный анализ и проектирование системы» была раскрыта сущность поставленной задачи: происходит исследование предметной области, определение круга задач, которые должны быть автоматизированы или модифицированы, происходит обоснование необходимости компьютерной обработки информации или процессов. Дополнительно была разработана функциональная структура объектов, т.е. производимые ими действия и связи между этими действиями в виде диаграммы вариантов использования, диаграммы классов, диаграммы состояний, диаграммы последовательности, диаграммы деятельности, диаграммы компонентов.
Во тором разделе «Вычислительная система» были описаны требования к аппаратным и операционным ресурсам, инструменты разработки, охарактеризована операционная система, обоснован выбор среды разработки приложения.
В третьем разделе «Проектирование задачи» были описаны требования к приложению, концептуальный прототип (описание внешнего пользовательского интерфейса – системы меню, диалоговых окон и элементов управления), описана организация данных, логическая и физическая организация функций, сами функции и элементы управления, справочная система приложения.
Четвертый раздел «Описание программного средства» описывает общие сведения о программном продукте, его функциональное назначение, входные данные, выходные данные.
В пятом разделе «Методика испытаний » были определены технические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу