*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие об акционерном обществе. Государственная регистрация акционерного общества.

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО 4
1.1. Основные положения об акционерном обществе. Типы акционерного общества 4
1.2. Создание акционерного общества. Формирование уставного капитала и ценные бумаги общества 11
1.3. Управление в акционерном обществе 19
1.4.Реорганизация и ликвидация акционерного общества 23
2. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА 27
3. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 42
При переходе к рыночной экономике Республика Беларусь отвела значительную роль акционерным обществам, позволяющим участвовать в инвестиционном процессе наряду с предпринимателями и значительному количеству простых граждан, а так же способствующим перераспределению капиталов в экономике страны по наиболее продуктивным сферам хозяйствования. Акционерное общество является в настоящее время преобладающей по своему количеству организационно-правовой формой коммерческих организаций.
Актуальность темы заключается в том, что акционерные общества обладают рядом преимуществ по сравнению с другими видами деловых организаций, делающими их наиболее подходящей формой для крупного бизнеса в силу целого ряда причин. Прежде всего акционерные общества могут иметь неограниченный срок существования, в то время как период действия предприятий, основанных на индивидуальной собственности или товариществ с участием физических лиц, как правило, ограничен рамками жизни их учредителей. Акционерные общества, благодаря выпуску акций, получают более широкие возможности в привлечении дополнительных средств. Поскольку акции обладают достаточно высокой ликвидностью, их гораздо проще обратить в деньги при выходе из акционерного общества, чем получить назад долю в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью.
Целью данной курсовой работы является изучение структуры акционерного общества, а также исследование государственной регистрации акционерного общества.
Основная задача курсовой работы: изучение законодательных актов регулирующих работу акционерных обществ.
В данной курсовой работе были рассмотрены нормы, которым должно соответствовать акционерное общество, процедуру его учреждения, реорганизации и ликвидации.
Акционирование занимает важное место в создании нормальных условий функционирования предприятий, являясь удобной формой для проведения их разгосударствления, позволяет организовать эффективный контроль за деятельностью управленческого аппарата.
Основное деление акционерных обществ есть деление на закрытые и открытые акционерные общества, что и имеет отражение в его уставе и фирменном названии.
Открытое общество вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и осуществлять их свободную продажу с учетом требований настоящего закона и иных правовых актов Республики Беларусь. Открытое общество вправе проводить закрытую подписку на выпускаемые им акции, за исключением случаев, когда возможность проведения закрытой подписки ограниченна уставом общества или требованиями акционеров.
Общество, акции которого распределяются только среди его участников или иного, заранее определенного круга лиц, признается закрытым обществом. Такое общество не вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц
Одним из наиболее важных документов в деятельности акционерного общества является Устав. Именно Устав регулирует все виды деятельности акционерного общества: финансовую, хозяйственную, правовую. Наряду с Уставом важную роль в жизни акционерного общества играют распорядительные документы, регулирующие повседневную жизнедеятельность всех сторон акционерного общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу