*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет в ГЛХУ «Могилевский лесхоз

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ….………………………………………………………………………….
1. Общая характеристика предприятия …………………………………………..
2. Основные положения учетной политики и организация
документооборота на предприятии ……………………………………..............
3. Порядок отражения в бухгалтерском учете хозяйственной деятельности предприятия ………………………………………………………………………..
Заключение ………………………………………………………………………...
Список использованных источников информации ……………………………...
Приложения ……………………………………………………………………….
В нашей стране в связи с переходом к рыночной экономике от командно-административной экономики происходят экономические реформы, которые меняют не только менталитет экономического мышления, но и сущность и структуру экономики. Это в первую очередь отражается на экономике предприятий, организаций, государственных и коммерческих структур.
Коренная перестройка управления экономикой открыла большие возможности предприятиям всех форм собственности по переходу на полный хозяйственный расчет и самофинансирование, на новые формы организации и оплаты труда, на изменение условий формирования и использования прибыли и фондов.
Экономическая реформа открыла большие перспективы для повышения эффективности работы всех отраслей народного хозяйства, и в первую очередь производства продукции, работ, услуг. Учет был и остается важнейшей функцией хозяйственного управления независимо от общественной формации. Он оказывает непосредственное влияние на качество управленческих решений.
В новых условиях бухгалтерский учет является одним из главных звеньев в системе управления. С оной стороны, он отражает хозяйственную деятельность, а с другой – воздействует на нее. Осуществляя своевременный анализ экономической информации, источником которой является бухгалтерский учет, субъекты хозяйствования могут планировать стратегию и тактику своего развития, а также принимать оперативные управленческие решения и этим самым избежать поражения и конкурентной борьбе, банкротства и обеспечить рациональное использование вех экономических ресурсов.
Данная работа рассматривает ведение бухгалтерского учета в ОАО «Минскпроектмебель»». Основная цель работы, показатель, каким образом ведется учет на рассматриваемом предприятии Исходя из этой цели были поставлены следующие задачи:
1. Дать общую характеристику основным средствам, охарактеризовать первичную документацию, и показать порядок ведения учета основных средств;
2. Дать характеристику материалов, охарактеризовать первичную документацию и...
Данная работа - краткое описание всей хозяйственной деятельности ГЛХУ «Могилевский лесхоз».
В первой главе курсовой работы рассмотрена общая характеристика предприятия
Вторая глава раскрывает ведение учета основных средств, материалов в бухгалтерии и на складах. Рассмотрены основные первичные документы по регистрации поступления и выбытия материалов, а также показан, каким образом ведется учет в журналах-ордерах, раскрывает ведение учета готовой продукции и ее реализации, характеризует учет труда и его оплаты, дает краткую характеристику по ведению отчетности.
Третья глава показывает, каким образом отражается учет на предприятии.
На рассматриваемом предприятии учет ведется в соответствии с Законом Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности» и другими нормативными актами по бухгалтерскому учету и налогообложению и принятой в организации учетной политикой.
Бухгалтерский учет на предприятии ведется по журнально-ордерной системе. Однако такая система учета усложняет работу персонала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу