*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация продвижения товаров на предприятии

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 890

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты продвижения
1.1 Понятие и сущность продвижения товара
1.2 Особенности рекламной деятельности
1.3 Характеристика сбыта
Глава 2. Анализ организации продвижения товаров на предприятии
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2. Оценка организации маркетинга на предприятии
2.3. Анализ результативности продвижения товаров
Глава 3. Совершенстоввание мероприятий по продвижению
3.1. Разработка комплекса маркетинга
3.2. Проектирование организационной структуры службы
маркетинга
Заключение
Список литературы
Приложение
По мере перехода России к новым экономическим отношениям, неизбежно будет формироваться маркетинговый подход к решению проблем управления производством и реализацией товаров и услуг в интересах потребителя, который определяет стратегию развития российских предприятий на внутреннем рынке для достижения стабильного производства, снабжения, сбыта. Маркетинг дает предприятию ряд проверенных практикой рецептов выхода на положительные результаты хозяйственной деятельности. Концепция организации маркетинга на предприятии - это своего рода ориентир, который в опытных руках позволяет вести бизнес к намеченной цели наиболее безопасным путем.
В условиях сложившейся конкуренции может выжить только такое предприятие, которое творчески применит маркетинговый подход к своей деятельности, постоянно ищет новые способы адаптации к меняющимся условиям функционирования.
В настоящее время в управленческих структурах предприятий различных форм собственности создаются специальные маркетинговые службы. Организация таких служб позволят в неопределенной на сегодняшний день экономической ситуации глубоко исследовать критические (для выживания предприятия) факторы внешней среды: поведение потребителей, позиции конкурентов, позволит помочь сделать правильный выбор партнеров, создать высоко конкурентный товар и т.д.
Рациональная организация маркетинга способна координировать работу всех подразделений предприятия, вывести его на качественно иной уровень хозяйственной деятельности, что и свидетельствует об актуальности темы настоящего исследования.
Теме маркетинговой деятельности предприятий посвящено множество работ известных российских и зарубежных ученых-экономистов: Афанасьева М.П., Голубкова Е.П., Завьялова П., Диксона П., Котлера Ф. и др.
Практическое значение данной области науки в современных условиях определило выбор темы настоящей дипломной работы и ее главную цель: изучить теоретические аспекты продвижения товаров на предприятии и предложить меры по его совершенствованию....
Резюмируя изложенное, необходимо высказать мнение о необходимости и целесообразности внедрения четко очерченной службы маркетинга в организационную структуру предприятия с целью повышения эффективности его деятельности.
Цель совершенствования маркетинга в ЗАО "ЛАНЧ " и проектирования организационной структуры маркетинга состоит в том, чтобы, используя лучшие отечественные и мировые традиции, создать такую организационную систему взаимоотношений ЗАО "ЛАНЧ " и потенциальных пользователей работ и услуг, которая могла бы гибко, оперативно реагировать на все тенденции в развитии потребительского спроса, предлагая конкретные виды работ и услуг конкретным клиентам, сохранив доступность последних для самых различных слоёв населения, независимо от возраста, рода занятий, получаемых доходов и других факторов.
В соответствии со своими обязанностями каждый из сотрудников маркетинговой службы составляет план работ, утверждает его у руководителя, а затем начинает претворять в жизнь.
Смысл предлагаемого применения организационной структуры заключается в том, чтобы обеспечить координацию усилий всех подразделений предприятия по достижению конкретной цели: производство конкурентоспособных работ и услуг, удовлетворяющих потребности клиентов лучше, чем продукция конкурентов. Предприятие в этом случае не просто пассивно реагирует на рыночные изменения, а проводит продуманную, скоординированную политику завоевания рынка, с одной стороны, приспосабливая ассортимент работ и услуг к запросам потребителей, а с другой - активно формируя потребности и спрос. Трудность получения такого результата заключается в том, что каждое подразделение имеет свои собственные цели, часто отличные от целей маркетинга. Как показал расчет, общие годовые затраты на создание и организацию маркетинга в ЗАО "ЛАНЧ " составят примерно 17 100 долл. Это достаточно серьезная сумма, однако экономический эффект от создания службы маркетинга многократно превысит затраты.
Таким образом, создание службы маркетинга...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу