*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс распределения товара

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Сущность процесса распределения товара…………………………….5
II. Взаимосвязь товародвижения и распределения……………………..11
III. Организация службы сбыта на предприятии……………………….13
IV. Контроль и координация работы персонала службы сбыта……….16
Заключение………………………………………………………………..19
Список используемой литературы………………………………………20
Изучение данной темы актуально для современного общества, так как для современной российской экономики проблема повышения конкурентоспособности продукции имеет большое значение и заслуживает особого внимания.
Производство и реализация конкурентоспособных товаров и услуг обобщающий показатель жизнестойкости предприятия, его умения эффективно использовать финансовый, производственный и трудовой потенциалы.
Для обеспечения конкурентных преимуществ фирме необходи¬мо научиться выделяться в толпе конкурентов, предлагая покупате¬лям товар, заметно отличающийся либо высоким уровнем качества, либо нестандартным набором свойств, реально интересующих покупателя.
Термин «маркетинг» возник на рубеже XIX – XX столетий. В основу концепции маркетинга положены идеи удовлетворения нужд потребителей. С возникновением рыночной экономики в нашей стране маркетинг стал рассматриваться как ведущая функция управления, определяющая рыночную и производственную стратегии предприятий и фирм и основанная на знании потребительского спроса. В настоящее время маркетинг является системой организации всей деятельности предприятия по разработке, производству и сбыту товаров и предоставлению услуг на основе комплексного изучения рынка и реальных запросов покупателя с целью получения высокой прибыли.
Маркетинг направлен на поиск наиболее эффективного сочетания традиционной и новой продукции, он является основанием для принятия решения о расширении или сокращении объемов производства, модернизации продукции или снятии ее с производства, способствует разработке и внедрению планов развития предприятия. Систематический и эффективный маркетинг повышает культуру предпринимательской деятельности, позволяет предприятиям эффективно увязывать ресурсы с целями, а цели – с запросами покупателей.
Целью данной работы является необходимость охарактеризовать процесс распределения товаров, а также политику распределения.
Достижение данной цели предполагает решение ряда следующих задач:
1. Охарактеризовать...
Рыночная система взаимоотношений между производителями, перера¬ботчиками и потребителями сельскохозяйственной продукции должна стро¬иться согласно принципу социальных противовесов, с тем, чтобы ни один из указанных субъектов не смог добиться абсолютного доминирования над своими контрагентами.
Чтобы обеспечить это, товаропроизводителю следует принять и реализовать систему определенных мер, которые относятся к определенному распределению товаров.
В связи с этим, и в соответствии с положениями И. Л. Акулича, под системой товародвижения традиционно принято понимать совокупность мероприятий, в результате выполнения которых обеспечивается перемещение необходимых товаров в пространстве и времени от производителя к месту продажи и, как следствие, конечного потребления.
Реализация продукции в большинстве случаев проводится через посредников, каждый из которых формирует соответствующий канал распреде¬ления. Использование посредников в сфере обращения выгодно, прежде всего, для производителей. В этом случае им приходится иметь дело с огра¬ничен¬ным кругом заинтересованных лиц по реализации продукции. Кроме того, обеспечивается широкая доступность товара при движении его непо¬средст¬венно до рынка сбыта. С помощью посредников, возможно, сократить количе¬ство прямых контактов производителей с потребителями продукции.
Канал товародвижения является той функциональной единицей, через которую реализуются функции товародвижения и сбыта.
Канал товародвижения и сбыта имеет взаимосвязь, как с логистической системой, так и с системой снабжения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу