*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка 3D-анимации трехмерных поверхностей (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические сведения 3
2. Постановка задачи и ее математические основы 16
3. Разработка приложения 18
4. Использование программы 31
Заключение 36
Список использованной литературы 37
Компьютерная графика всегда была одним из самых интересных проявле-ний развития информационных технологий. Давным-давно, во времена тексто-вых терминалов никто даже и представить себе не мог, что пройдет совсем не-много времени и образы фантастических монстров будут создаваться не с по-мощью папье-маше и пластилина, а прямо на экране компьютера.
История развития компьютерной графики интересна сама по себе и за-служивает отдельной книги, но данный документ имеет чисто технический характер, поэтому мы не будем останавливаться на этапах становления искусства рисования на экране монитора, а обратимся сразу к нашим дням. Стандартом де-факто на компьютерах под управлением операционной системы Windows стали две 3D библиотеки: OpenGL и Direct3D (часть библиотеки DirectX). OpenGL, разработанный фирмой Silicon Graphics, уже стал классикой и характеризуется своей устойчивостью и стабильностью интерфейсов.
Напротив, Direct3D, детище Microsoft, постоянно изменяется, совершен-ствуется и двигается вперед. Последняя версия этого продукта имеет номер 10, и это не конец. В ходе выполнения курсовой работы будут рассмотрены некото-рые аспекты использования этого продукта, продемонстрировано его использо-вание для решения одной из весьма распространенных задач - построения гра-фика функции двух переменных.
В ходе выполнения курсовой работы было разработано приложение, по-зволяющее отображать поверхности согласно варианту задания в трехмерном пространстве при помощи DirectX (DirectDraw).
В ходе тестирования работы программы было установлено, что она рабо-тает корректно (сравнение вывода программы с тестовыми экранами MathCad).
В ходе выполнения работы были закреплены навыки программирования на языке C++, работы в IDE MS Visual C++ 6.0., были изучены основные прин-ципы программирования под DirectX.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу