*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план организации работы кафе-дискотеки

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Резюме 5
2. Характеристика предприятия и стратегия его развития. 5
3. Описание услуг 9
4. Анализ рынка сбыта. Стратегия маркетинга. 10
5. Производственный план. 16
6. Организационный план 21
7. План реализации проекта 22
8. Инвестиционный план 23
9. Прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия 26
10. Юридический план форма собственности 26
Заключение 27
Список использованных источников 30
Приложения 31
Создание эффективности действующей экономической системы в Республике Беларусь в условиях недостатка у предприятий собственных оборотных средств, кредитных ресурсов и бюджетных ассигнований предполагает активную деятельность рынка инвестиционных проектов. В мировой практике кредитные ресурсы является одним из основных инструментов привлечения инвестиций в реальный сектор экономики, позволяет обновить устаревшую производственную базу на основе прогрессивных технологий производства и управления, приобрести основные производственные фонды на выгодных для субъектов хозяйствования условий, что особенно актуально для современного этапа экономического развития в Беларуси.
Для производственного предприятия кредитные ресурсы позволяют в условиях сравнительно меньшего финансового напряжения (т.е. рассредоточения затрат во времени) обновлять основные фонды, формировать техническую базу производства для новых видов продукции, расплачиваясь за арендованное имущество по мере получения дохода от производимой с помощью этого имущества продукции.
Однако целый ряд вопросов регулирования отношений, возникающих при заключении кредитных договоров, требует углубленного изучения теоретических основ кредитной деятельности и выработки практических рекомендаций по совершенствованию экономического и организационного механизмов кредита.
Актуальность данной темы бесспорна, ведь все организации имеют многообразные экономические связи с другими субъектами хозяйствования, непосредственно вступающими с ними в расчеты при поставках товаров, сырья и готовой продукции. Они стремятся построить свои экономические расчеты таким образом, чтобы все платежи проходили в сжатые сроки и с соблюдением платежной дисциплины, предполагающей своевременное выполнение обязательств по платежам за товары и услуги, расчетам с банком, с финансовыми органами, со всеми юридическими и физическими лицами.
Для эффективной деятельности субъектов хозяйствования в условиях рынка необходима полная информация,...
По оценке специалистов ЧП «Зеркальный салон», оптимальным по соотношению цены и качества оборудованием для оказания данного вида услуг является оборудование, поставляемое фирмой ЗАО «Спецстрой».
Приобретение необходимого оборудования и проведение проектных и строительно-монтажных работ фирмой ЗАО «Спецстрой» предполагает получение долгосрочного кредита в размере 80 тыс. долларов США на срок до 6 лет. При этом рассматривались следующие условия кредитования: погашение кредита - равными месячными платежами в течение 6 лет, начиная с 1-го года после пуска проекта в эксплуатацию; процентная ставка - 12% годовых с ежемесячным периодом начисления и выплаты процентов.
Указанные показатели экономической эффективности определены исключительно для будущих инвестиций без учета существующих на сегодняшний день незавершенных капитальных вложений на базе которых планируется осуществление данного проекта.
Итак, проанализировав все составляющие платежей, можно сделать вывод, что основными факторами, которые оказывают существенное влияние на структуру платежей, являются интенсивность погашения долга (или срок кредитного договора), величина остаточной стоимости, а также наличие авансового платежа или отсрочки погашения стоимости.
При небольшом сроке кредитного договора банковские проценты оказываются высокими, поэтому итоговая стоимость объекта оказывается соответственно большой. Наоборот, при долгосрочном характере кредитного договора ежемесячные выплаты оказываются сравнительно небольшими, однако итоговая стоимость объекта значительно выше, чем при среднесрочном характере кредитного соглашения.
Оптимальным сроком кредитного договора в странах Западной Европы является от 2 до 5 лет для оборудования и от 8 до 16 лет при лизинге недвижимости. В настоящее время обычным сроком кредитного договора является от года до трех лет.
По вышеприведенным формулам можно судить, что плата за пользование кредитом зависит от трех факторов: стоимости объекта инвестиций, интенсивности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу