*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль бухучета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 7
1.1. История бухгалтерского учета. 7
1.2. Учет безналичных расчетов 9
Основные бухгалтерские проводки по расчетному счету. 12
1.3. Учет кассовых операций 14
Основные бухгалтерские проводки по учет кассовых операций. 19
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 20
2.1. Расчеты. 21
2.2. Описание конкретных операций и их документация. 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 26
ЛИТЕРАТУРА. 27
ПРИЛОЖЕНИЕ. 28
В данной курсовой работе рассматривается бухгалтерский учет операций по расчетному счету и кассовых операций.
Цель данной курсовой работы -
Денежные средства организации находятся в кассе в виде наличных денег и денег денежных документов, на счетах в банках, в выставленных аккредитивах, чековых книжках и пр. Их преумножение, правильное использование, контроль за сохранением - важнейшая задача бухгалтерии. Денежные средства - важный атрибут хозяйственной деятельности предприятия.
Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Т.е. каждая организация стремится получать большую прибыль от своей деятельности. Эта прибыль должна покрывать все расходы и обеспечивать развитие своей организации. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.
Бухгалтерский учет денежных средств, расчетных и кредитных операций выполняет следующие основные задачи:

1. Проверка правильности документального оформления и законности операций с денежными средствами, расчетных и кредитных операций, своевременное и полное отражение их в учете;

2. Обеспечение своевременности, полноты и правильности расчетов по всем видам платежей и поступлений, выявление дебиторской и кредиторской задолженности;

3. Своевременное выявление результатов инвентаризации денежных средств, денежных документов и расчетов, обеспечение изыскания дебиторской и погашение кредиторской задолженности и ссуд кредитных учреждений в установленные сроки;

4. Обеспечение сохранности денежных средств, бесперебойное обеспечение денежной наличностью неотложных нужд организации;

5. Изыскание возможностей наиболее рационального вложения свободных денежных средств как источника финансовых инвестиций, приносящих доход.

Задачами этого участка бухгалтерии является контроль за оплатой счетов, получение долгов с заемщиков и...
Данная курсовая работа рассматривает операции по расчетному счету и кассовых операций в бухгалтерском учете. В процессе ее написания была сделана попытка проанализировать цели, стоящие перед бухгалтерским учетом, и задачи, которые должен выполнять бухгалтер по учету операций по расчетному счету и кассовых операций.

Для облегчения понимания и наиболее полного раскрытия его сущности была дана краткая историческая справка о становлении бухгалтерского учета в России как науки.

В теоретической части данной курсовой работы была описана методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет операций по расчетному счету и кассовых операций.

В расчетной части была перечислена первичная документация, используемая при учете операций по расчетному счету и кассовых операций. Так же в расчетной части был произведен учет конкретных операций, данных в задании, оформлена книга хозяйственных операций и первичная документация по этим операциям, которая является приложением к данной курсовой работе.
На основании первичной документации и книги хозяйственных операций были заполнены журналы-ордера и Главные книги по счетам 50 ”Касса” и 51 “Расчетный счет”.
Приведенная методика ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций является полной и конкретизированной, что позволяет организовать четкое управление и контроль за поступлением, движением и выбытием денежных средств, но это обусловливает некоторую сложность данной методики.
В данной курсовой работе была сделана попытка проанализировать сущность и основные принципы ведения бухгалтерского учета операций по расчетному счету и кассовых операций , на конкретных операциях был приведен пример ведения учета , что может служить пособием для освоения данного материала, а также подготовкой к практической деятельности на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу