*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему учета и регистрации результатов сдачи абитуриентами вступительных экзаменов (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 4
1.1. Абитуриент 5
1.2. Предмет 5
1.3. Оценка 5
1.3. Этапы организации хранилища информации об оценках абитуриентов 6
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
3. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 9
4. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 12
5. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 13
6. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 19
7.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 23
8. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 25
9. ОПИСАНИЕ ТЕСТОВОГО ПРИМЕРА. РУКОВОДСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 27
10. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 34
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 35
ЛИТЕРАТУРА 37
ПРИЛОЖЕНИЯ 38
Ежегодно огромное количество молодых людей и девушек поступает в учебные учреждения, будь то университет или ПТУ. Экзамены, оценки, абитуриенты – все это требует упорядоченности. Утерянная или неверная информация о результатах сдачи экзаменов абитуриентами может привести к тому, что кто-то не получит желаемой специальности. Поэтому разработка подсистемы учета и регистрации результатов сдачи абитуриентами вступительных экзаменов, автоматизирующей процесс учета оценок абитуриентов, является актуальной задачей.
Такая подсистема может позволять своевременно получать информацию об оценках абитуриентов, формировать различную статистическую отчетность для анализа популярности той или иной специальности и т.п.
Основная информация, учитываемая подсистемой – это сведения о сдаваемых предметах, абитуриентах и результирующих оценках.
Разрабатываемая система должна обладать веб-интерфейсом, что упрости работу с ней для конечного пользователя и обеспечит охват наибольшей целевой аудитории.
Целью работы является разработка подсистемы учета и регистрации результатов сдачи абитуриентами вступительных экзаменов. При разработке подсистемы следует использовать такие современные технологии разработки корпоративных приложений, предоставляемых платформой Java 2, как EJB, JSP, Servlets, DHTML.
Основные функциональны возможности разрабатываемого приложения – это добавление, удаление, редактирование и поиск записей.
Поддержку работы приложения должен осуществлять свободно распространяемый сервер приложений от Sun, что обеспечит снижение стоимости разработки подсистемы. А использование такой гибкой и удобной для программиста СУБД, как Sybase SQL Anywhere, значительно облегчит в дальнейшем модификацию разрабатываемой подсистемы.
В результате выполнения курсового проекта была разработана подсистема учета и регистрация результатов сдачи абитуриентами вступительных экзаменов. Программа реализована с использованием языка программирования Java, технологий J2EE и Sun Asperser 8 / SQL Anywhere 9.
Доступ к функциям программы осуществляется при помощи веб-клиента.
Применение архитектуры веб-клиента предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с базой данных. Он выступает в качестве посредника между клиентом и базой данных. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в базу данных. Также он перенаправляет запросы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Применение базы данных в качестве хранилища информации позволяет оптимально и эффективно хранить информацию, ее структурировать.
В качестве базовых технологий приложение использует основы платформы Java Для создания сложных распределенных приложений – это EJB, JSP, работа с сервером приложений и т.п.
Разработанная подсистема может послужить хорошим шаблоном при разработке более сложных приложений корпоративного уровня. В частности, сама подсистема после выполнения приведенных в предыдущем разделе доработок сама может быть реально использована во многих ВУЗах РБ.
Дополнительно в результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML, получены знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.
В ходе тестирования ПО было установлено, что оно работает корректно и полностью соответствует заявленным требованиям. Таким образом, можно считать, что цель курсовой работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу