*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике ПЧУП Белкран

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль и задачи экономического анализа 4
2. Комплексный экономический анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности 12
3. Общая характеристика объекта исследования ЧУП «Белкран» 13
4. Краткий экономический анализ состояния ЧУП «Белкран» 21
Заключение 32
Список использованных источников 33
Целью данной работы является экономический анализ предприятия, как инструмента для проведения мероприятий по улучшению его финансово-экономического состояния и стабилизации положения, а также некоторые способы совершенствования экономического анализа. Чтобы достичь поставленной цели, в настоящем отчете были рассмотрены наиболее важные моменты и направления в проведении экономического анализа, как теоретически, так и практически. Основные направления по улучшению финансово-экономического состояния предприятия аргументированы и подкреплены теоретическими выводами и практическими расчетами.
Основой данной работы стала бухгалтерская информация за исследуемый период, а также различные данные финансово-расчетных служб.
Рыночная экономика в Республике Беларусь набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо прежде всего, уметь реально оценивать финансово-экономическое состояние как своего предприятия так и существующих потенциальных конкурентов. Экономическое состояние – важнейшая характеристика хозяйственной деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении, состояние и эффективность использования предприятием своих ресурсов. Однако одного умения оценивать экономическое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Цель преддипломной практики и отчетной документации заключается в изучении методов комплексного экономического...
Беларусь начиная с 2004 года достигла наивысших экономических показателей за все время, прошедшее после приобретения независимости в начале девяностых. Принимая во внимание итоги 2006 года, перед экономикой поставлена задача их преумножения.
Комитет по санации и банкротству при Мингосимуществе Республики Беларусь ежеквартально в течение 3 лет проводит мониторинг финансового состояния и платежеспособности более 6 тыс. государственных предприятий. Анализ их финансового состояния показал, что прослеживается тенденция к снижению доли неплатежеспособных. Снижается количество устойчиво неплатежеспособных организаций.
С развитием рыночных отношений роль и значение экономического анализа как одной из важных функций оперативного руководства, управления и осуществления контроля будут повышаться.
На современном этапе развития экономики перед анализом хозяйственной деятельности как наукой ставятся новые задачи, определяются новые направления его развития.
С формированием и распространением рыночных условий хозяйствования предприятиям необходимо проводить постоянный экономический анализ. Роль и значение экономического анализа как одной из важнейших функций управления существенно повышаются. Экономический анализ проводят как поставщики, так и потребители, аудиторские фирмы, консультанты, биржи, юристы, пресса, ассоциации. Теория анализа хозяйственной деятельности является базой для понимания экономических процессов и теоретической основой для практического анализа.
Переход к рыночной экономики требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентосполсобности продукции и услуг на основе внедрения достижений НТП, эффективных форм хозяйствования и управления производством. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением.
Экономический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу