*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в качестве экономиста на ИП Арклоу Компани

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 2340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУТЬ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ И ПУТИ ЕЕ ОПТИМИЗАЦИИ. 5
1.1. СУЩНОСТЬ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ И ОПТОВОГО ТОВАРООБОРОТА 5
1.2. АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ И УСЛУГ ОПТОВЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ 9
1.3. АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА И ДИНАМИКИ ОПТОВОГО ТОВАРООБОРОТА 11
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИП АРКЛОУ КОМПАНИ. 14
2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ. 14
2.2. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ ПРЕДПРИЯТИЯ. 18
2.3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА 25
2.4. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. 28
2.5. УЧЕТ И АНАЛИЗ НА ПРЕДПРИЯТИИ. 34
3. ОПТИМИЗАЦИЯ ОПТОВОГО ТОВАРООБОРОТА НА ИП «АРКЛОУ КОМПАНИ». 38
3.1. ПУТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ОПТОВОГО ТОВАРООБОРОТА 38
3.2. ОСОБЕННОСТИ АНАЛИЗА ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ 40
ПЛАНА И ДИНАМИКУ ОПТОВОГО ТОВАРООБОРОТА. 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
ЛИТЕРАТУРА 46
ПРИЛОЖЕНИЕ А. 47
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. 48
ПРИЛОЖЕНИЕ В. 49
ПРИЛОЖЕНИЕ Г. 52
Исторически процесс развития товарного хозяйства способствовал обособлению сферы обращения и выделению в ней посреднических отраслей – оптовой и розничной торговли. Оптовая торговля предшествует розничной, в результате оптовой продажи товары не переходят в сферу личного потребления, они поступают либо в производственное потребление, либо приобретаются розничной торговлей для реализации населению.
Специализация оптовой торговли на выполнении контактной функции (связь производителя товара с покупателем) обеспечивает значительную экономию издержек обращения, что обусловливает уменьшение числа контактов. В результате покупатель (т.е. розничная торговля), экономит время, так как освобождается от закупок у множества производителей, снижает материальные затраты, связанные с хранением, формированием ассортимента товара и их доставкой.
Оптовая торговля занимает промежуточное положение между промышленностью и розничной торговлей, активно воздействует на производство и реализацию населению товаров. Воздействие оптовой торговли на промышленность направлено на увеличение выпуска, расширение ассортимента, повышение качества, ритмичную поставку товара.
Воздействуя на предприятия розничной торговли, оптовая торговля оказывает им помощь в расширении ассортимента, повышении качества товаров, увеличении доли фасованных товаров, организации передовой технологии доставки и продажи товаров, улучшении обслуживания покупателей.
Оптовые базы совместно с управлениями торговли определяют поставщиков и покупателей, которые будут находиться в прямых связях. При этом оптовые базы контролируют и несут ответственность за своевременную отгрузку товаров покупателям.
Товароведы оптовых баз организуют оптовую продажу товаров повседневного спроса, совместно с розничной торговлей изучают спрос, проводят выставки-продажи, оптовые ярмарки по продаже, организуют рекламные мероприятия.
Быстрое развитие оптовой торговли в последние годы обусловлено значительными тенденциями в современной...
В заключении хотелось бы отметить преимущества оптовой торговли. Оптовые торговцы отличаются от розничных по следующим характеристикам:
• оптовик уделяет меньше внимания стимулированию, атмосфере магазина и расположению своего торгового предприятия;
• оптовик имеет дело преимущественно с профессиональными клиентами, а не с конечными потребителями;
• оптовые сделки по объему обычно крупнее розничных;
• торговая зона оптовика, как правило, значительно больше таковой у розничного торговца;
• правовые нормы и налоговая политика в отношении оптовых и розничных торговцев различается.
Оптовики обеспечивают эффективность торгового процесса. Мелкому производителю с ограниченными финансовыми ресурсами не под силу создать и содержать организацию прямого маркетинга. Даже располагая достаточным капиталом, производитель предпочитает направлять средства на развитие собственного производства, а не на организацию оптовой торговли. Эффективность деятельности оптовых торговцев практически всегда выше благодаря размаху операций, большему числу деловых контактов в сфере розничной продажи и наличию специальных знаний и умений. Розничные торговцы, имеющие дело с широким ассортиментом товаров, обычно предпочитают закупать весь набор товаров у одного оптовика, а не по частям у разных производителей.
И так, и розничные торговцы, и производители имеют все основания прибегать к услугам оптовиков. С помощью оптовиков можно выполнять более эффективно следующие функции:
 стимулирование сбыта товаров - оптовики располагают торговым персоналом, который помогает производителю охватить множество мелких клиентов при сравнительно небольших затратах. Оптовик имеет больше деловых связей. Покупатель, как правило, больше верит оптовику, чем какому-то далекому производителю;
 закупки и формирование ассортимента товаров - оптовик может подобрать изделие и сформировать необходимый товарный ассортимент, избавив клиента от значительных хлопот;
 разбивка крупных партий на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу